ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове кондитер из Ужгорода создал шоколадную пирамиду (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Кондитер из Ужгорода Валентин Штефаньо установил новый рекорд

    В воскресенье, 12 февраля, во Львове закончили возведение гигантской шоколадной пирамиды. Ее делали в течение трех дней во время проведения в городе пятого Праздника шоколада. Над ее созданием работал известный украинский кондитер из Ужгорода Валентин Штефаньо.


    Сначала 5-метровую деревянную форму пирамиды обернули фольгой. Затем Штефаньо и трое его помощниц обклеивали ее шоколадными макарунами.

    "Всего на пирамиду ушло десять тысяч макарун, - рассказал кондитер. - Труднее было приклеивать их. Для этого макаруны сначала подогревались в печке. Этот десерт выбрали не случайно. Он очень популярен во Франции, очень вкусный. Можно было бы и шоколадки использовать. Но хотелось чего-то оригинального".

    По словам Валентина Штефаньо, эта пирамида является сейчас самой большой шоколадной пирамидой в мире. После праздника ее разобрали и передали в один из детских домов Львова.

    "Я в восторге от этой пирамиды, - сказала туристка из Запорожья Екатерина Козина. - Всегда восхищалась Львовом и акциями, которые здесь проходят. Умеют у вас создать оригинальный праздник. Но больше всего радует, что потом это все сладкое отдадут сиротам. Это действительно стоит уважения".

    Павел ПАЛАМАРЧУК



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору