ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове задержали врача, который выдавал рецепты на наркотики

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Львовский врач выписывал рецепты на приобретение наркотиков

    Во Львове задержали врача, который выписывал своим пациентам рецепты на приобретение наркотиков, за такую услугу медик брал 20 грн (около $2,5).

    Об этом сегодня, 29 января, сообщили в главном управлении МВД Украины во Львовской области.

    По данным правоохранительных органов, препарат, который выписывал врач - аналог "Трамадола". О специфическом заработке врача в милицию сообщил один из его постоянных клиентов, который неоднократно приходил за рецептом. Работники правоохранительных органов провели контрольную закупку в кабинете хирурга. Выписывая очередной рецепт, врач даже не подозревал, что под дверями его уже ожидают оперативники. Когда медик понял, что все это время за ним следит милиция, - "потерял дар речи".

    По предварительной информации, эскулап торговал рецептами не менее 6 месяцев. Сколько именно рецептов на приобретение наркотика врач успел продать, пока что не известно. Против хирурга возбудили уголовное дело за ст. 319 Уголовного кодекса Украины.

    Дмитро Розумовський, старший оперуповноважений сектору БНОН м. Львова: "Звернувся громадянин, який повідомив, що він купляє рецепти постійно в одного лікаря на наркотичний засіб, зразу була створена оперативна група. По цьому факту є спеціальна кримінальна відповідальність в Кримінальному Кодексі, це стаття 319 для посадової особи для лікаря, там передбачено незаконна видача рецепту на наркотичний або психотропний засіб лікарем, саме лікарем".

    929.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору