ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возвращение в эпоху крепостного права: в Закарпатье елки делают из сена

    27 апреля 2024 суббота
    43 переглядів
    Лучшей новогодней елкой Закарпатья признали обычный стог сена

    Сегодня, 27 декабря, в пресс-центре «Закарпатье» подвели итоги конкурса на самую креативную новогоднюю елку, изготовленную собственноручно...


    Как рассказали организаторы конкурса, всего в адрес сайта «Зеленое Закарпатье» поступило 36 фотографий с изображением «елочных» работ.

    Среди участников наиболее активными оказались мастерица Оксана Оксиюк, которая представила на суд публики 6 вариантов елок, и дети из Мукачевского экологического центра.

    Последние больше всего поразили креативом, ведь изготовили новогодние деревца из макарон, пирожных, оригами и др. Среди других работ тоже было немало необычных: участница из Великих Лучок сделала елку из 4 килограммов конфет «Звездное сияние», мама и дочка из Виноградова сформировали свое деревце из мягких игрушек, были также елки из кофейных зерен, бумаги, ожерелья.

    Победителя выбирали путем голосования в социальных сетях, учитывали и мнение работников пресс-центра и сайта. В результате лучшей признали елку из сена, которую изготовила жительница Каменицы Василиса Бабич. В высоту это оригинальное изделие достигает 1,30 м, весит тоже очень много, поэтому привезти его в пресс-центр автор не смогла. Зато рассказала, что вместе с подругой 2 дня завязывала сено в тоненькие «колбаски», которые накручивались на деревянный каркас.
    Украсили такую ​​елку игрушками, тоже сделанными собственноручно. За такую ​​идею Василиса Бабич получила романтический ужин на двоих в ресторане «Термал».

    Второе место конкурса и сертификат от «Парады» получила Марина Федчик и ее текстильная игрушка «Верные друзья». Третье досталось Оксане Шкире из Ужгорода, которая изготовила елку из ткани в технике канзаши (ее наградили сертификатом от оздоровительного комплекса «Карпаты»). Приз зрительских симпатий за вышитую елку из мешковины и наибольшее количество «Лайк» в соцсетях получила Юлия Горкий.

    А специальную награду от Ужгородской швейной фабрики вручили Светлане Фееш, которая сшила и декорировала красивую елку из ткани.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору