ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вспышка очень опасной инфекции в Ужгороде: Симптомы нашли еще у 12 студентов (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Закарпатье еще больше студентов-иностранцев могут заболеть дифтерией

    Сейчас в области есть 8 доз противодифтерийной сыворотки индийского производства.

    О деталях относительно опасного заболевания узнавали журналисты "Первого Кабельного". 

    "У меня для вас очень не хорошо новость. Сегодня еще к 12 студентов-иностранцев обнаружили симптомы дифтерии. Среди этих студентов есть носитель. Это не корь, это очень опасное заболевание! Еще раз хочу предупредить всех родителей вакцинировать себя и своих детей!" - заверил Михаил Поляк - директор КНП «Областная клиническая инфекционная больница» Закарпатского областного совета.

    По словам Поляка, пока количество прививочного материала в регионе достаточно, но за 9 месяцев текущего года было вакцинировано лишь 48% населения. Количество отказов от прививки увеличилось на 20 процентов! Для того, чтобы составить коллективный иммунитет, нужно иметь не менее 95%.

    "Подчеркиваем, что прививаться надо и детям, и взрослым, вакцина является одной из обязательных. Советуем долго не раздумывать, ведь многие не знает, привит ли он вообще, прошел ли он ревакцинацию, а вакцина в достаточном количестве появилась у нас только в течение последних двух лет. Просим обратиться к своим участковых, семейным врачам или педиатрам и пройти прививки" - акцентировал Поляк.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    Ахренеть (сори), дожили до эпидемии из-за черных "благополучных", (как некоторые раньше здесь писали). А есть среди заболевших Смоланка ???