ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВСС отменил за год всего 5 решений Закарпатского апелляционного суда

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    За год судьи палаты провели 11 обобщений судебной практики

    Только 5 решений, принятых судьями Апелляционного суда Закарпатской области, были отменены кассационной инстанцией. Об этом при подведении итогов работы судебной палаты по рассмотрению уголовных дел сообщил ее секретарь Георгий Гошовский.


    На собрании судей Апелляционного суда Закарпатской области он также отметил, что в прошлом году рассмотрено 2 дела по первой инстанции, 1429 дел и производств — в апелляционной инстанции, 368 дел об административных правонарушениях и 702 представления правоохранительных органов о проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

    Среднемесячная нагрузка на каждого судью палаты несколько увеличилось и составляет 10,6 дела и материала уголовного производства, а на каждого из трех следственных судей — дополнительно по 19,5 материала.

    На протяжении года судьи палаты провели 11 обобщений судебной практики, в частности, относительно рассмотрения дел о коррупции, других служебных преступлениях, дел, по которым обвиняемые содержались под стражей и которые рассматривались сверх разумных сроков, и т.д.

    С докладом о показателях судебной палаты по рассмотрению гражданских дел выступил Сергей Павличенко. В обсуждении итогов работы также приняли участие председатель суда Николай Крегул, его заместитель Анна Фазикош.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору