ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яйцеголовый оператор МТС опять ограбил закарпатцев и умчал на Канары

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Яйцеголовому оператору МТС правила хорошего тона не писаны

    Как мобильный оператор МТС дурит своих абонентов, уже никого не удивляет. Но так, чтобы каждый месяц нагло воровать деньги с карточек клиентов, - это уже бандитизм! Более того, если вы хотите связаться с оператором, вам говорят, что они все заняты и ложат трубку...


    Мне нисколечки не стыдно за эту запись и сразу скажу, что ее (запись) никто не заказывал и не лоббировал. Просто я напишу тут правду о том, как работает компания МТС на примере платной справки.

    Да, у них теперь есть платный (не путайте с быстрым) способ дозвониться к оператору. Стоит это сомнительное удовольствие 50 коп. в украинской гривне. И все бы нечего, если бы однажды я не попробовал воспользоваться этой услугой…

    Платная справка МТС или за что я плачу им деньги?

    Возник у меня как-то банальный вопрос о настройках wap-доступа с телефона. Настройки у меня в телефоне почему-то отсутствовали, поэтому я решил позвонить оператору и заказать их. Звонок на 111 сначала приятно порадовал осведомленностью о моем имени и времени суток, однако на этом радость того вечера от «личного помощника МТС» у меня закончилась. Послушал меню IVR, я нажал связь с оператором и начал вроде терпеливо ждать своей очереди к какой-нибудь милой девушке с эротическим голосом, как вдруг чудо-система предложила мне минуя эти мучительные ожидания за каких-то 50 копеек быстро дозвониться до оператора! Чудо, решил я и сразу же согласился…

    Экшн МТС начинается!

    Однако как оказалось, платная быстрая справка не такая уж и быстрая. Мне все равно пришлось ждать соединения с оператором (примерно столько, сколько ждешь соединения с БЕСПЛАТНОЙ справкой контрактного отдела какого-нибудь Киевстара) секунд 15-20. А чтобы это время я не провел зря, мне за мои 50 коп. предложили в конце не класть трубку и оценить качество работы оператора… Короче жуть!

    В общем, я вроде дождался соединения с оператором. Быстро прослушав ее приветствие, начал поведовать о своей проблеме… Но! Не тут-то было. Звонок вдруг оборвался и система сказала, что знаете что: ваш нифига не слышно… перезвоните еще раз! Просто как в классике жанра — разрыв связи! Так и вспоминается провайдер Стрим и «не было разрывов!».

    А теперь включаем мозги и считаем ;) Звонок стоит 50 коп., ничего полезного я так и не услышал, свою проблему так и не решил! И видно, что волшебная кнопка окончания платного разговора с оператором есть у самого оператора. Жать он ее может столько, сколько захочет (или начальний скажет). И я естественно позвонил еще раз оператору, СНОВА ЗАПЛАТИЛ 50 коп. Т.е. уже 1 грн. отдал за совершенно бесполезное общение с оператором ;) Снова прождав на линии у платного оператора, я первым делом поинтересовался, а как-так получается, что оператор САМ кладет трубку, хотя у всех нормальных операторов мобильной связи на это есть свои директивы. Например, у того же Киевстара (у меня он вторым телефоном, поэтому и справниваю) оператор никогда не покладет трубку не удостоверившись, что разговор с абонетом закончен ;) Но ведь, МТС яйцеголовый оператор и ему правила хорошего тона совершенно не писаны… Новая девочка на другом конце провода так и не смога мне сказать, с кем я общался, чтобы я подал на оператора жалобу, т.к. совершенно не понятно с кем же я говорил (насколько мне известен принцип действия колл-центра, то там все документируется и пишется, о чем кстати сообщается ввиде фразы, что для повышения качества обслуживания ваш разговор с оператором может быть записан!). По станному стечению обстоятельств, настройки интернета в телефоне, которые я заказал оказались … недошедшими полностью и следовательно нерабочими ;) Это теперь такая месть у операторов в колл-центре?

    Почему у МТС платное хуже, чем у остальных лучше бесплатное?

    То, что каким-то тупым людям в МТС пришла идиотская мысль подзаработать бабла на звонках о проблемах самого оператора в колл-центр, это понятно. Но вот внедрение этой в принципе нормальной, как для такой ужасной компании, как МТС низвергло ее из ранга ужасная до отвратительно глупая. Единственное оправдание тому человеку, который строил логистику этой услуги, что он либо болен раком мозга либо родственник члена правления компании МТС, мажор и ему нужно где-то работать.

    Для хорошего примера могу посоветовать УкрСоцБанк, он правда уже практически UniCredit, но сути это не меняет. Если на линии слишком много людей и вам придется долго ждать в очереди, то автоответчик предложит вам записать ваш номер телефона и как только освободится оператор, он сразу вам перезвонит! Я проверял. Ужасность этого момента для МТС (готовтесь, сейчас будут конвульсии) заключается в том, что банк предоставляет эту услугу БЕС-ПЛА-Т-НО. Не за 50 коп. и даже не за 1 грн., а бесплатно. Причем даже не обязательно быть клиентом банка (белая пена изо рта МТС).

    Я также думаю, что такая идиотская мысль (а она правда идиотская) никогда в жизни не должна прийти в голову НИ ОДНОМУ нормальному оператору мобильной связи. И проверить это можно тем, что еще НИКТО кроме яйцеголовых в МТС такой колл-центр не открывал.
    Как помочь МТС?

    Так и хочется сказать, что уже ничем, но ладно…

    Учитывая, что рак мозга, особенно, если вместо него яичный желток, быстро не проходит и компания МТС не откажется от лищних денег (для нее это вполне нормально), то есть одно предложение, которое могло бы улучшить положение дел с этой «быстрой» платной справкой:
    Обяжите операторов при обрыве связи перезванивать клиентам!

    Я бы еще предложил сжечь на костре идеолога этой услуги, но как написано выше, это вряд ли возможно в МТС.

    Алексей Д.,
    Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оператор действительно отвратительный. Когда еще был ЮМС все было отлично. А вот пришли эти яйцеголовые и все испортили....МТС самый дорогой оператор, самая плохая связь (такое ощущение что они поснимали вышки многие), и действительно безответственные. Деньги на самом деле нагло крадут со счетов...даже в таких крупных суммах как 95 гривен. Это уже ни куда не годиться. Слышала что с 15.12. минимальное пополнение на 25 дней будет стоит 40 гривен, вот не знаю правда или нет....Надеюсь так наглеть уже не будут....
    А сама действительно думаю над тем, чтоб перейти на Лайф....Знакомые мои уже годами счета не вынуждены пополнять чтоб звонить, и качество связи точно не хуже, я бы сказала что даже лучше!
    Правильно сделали что написали статью!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самые надежные звонки у нас остались у одного оператора ------- в церкве!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мтс и киевстар-чмо!у меня все операторы есть-нужно для роботы.Вот лайф самый лучший вариант в Украине!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот в тему скопируй в гугл и почитай (( Как на нас зарабатывают сотовые операторы.))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    де коли тупить, але терпимо. плачу 70 коп. в день - 30 смс безкоштовних і 100 хв на мтс безкоштовно. мені хватає

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    во-первых: Статья заказная (так-как постоянные негатив от МТС, а КиевСтар просто звезда).
    во-вторых: Возьми свой телефон, выбери оттуда симку МТС (можеш вставить туда еще одну от КиевСтар. и наслаждаться звездным телефоном(-ами)), выкинь её, и не порть нервы себе, и не е6и мозги читателям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Був у мене Київстар - гроші ні за що зникають, перейшла на МТС - звязок супер, гроші плачу лише за абонплату (70коп. на день, 60хв безплатних в мережі)!!! Дивуюся про все викладене в статті!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ще якість звязку в гірських районах взагалі убиває. Не можливо ні подзвонити ні отримати дзвінок. А рахунок поповнюй. Сервіс просто муть.