ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юрий Беляков утверждает, что его пытаются дискредитировать

    26 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    Заместитель городского председателя Ужгорода Юрий Беляков

    Сегодня, 13 октября, на пресс-конференции в пресс-центре «Закарпатская правда» заместитель городского председателя Ужгорода Юрий Беляков наконец отреагировал на достаточно длительную кампанию по его дискредитации в Интернет-изданиях. Последней точкой стал обыск, проведенный сотрудниками УБЕЗ во вторник в его рабочем кабинете - в рамках открытого месяц назад уголовного дела о получении взятки начальником Закарпатской областной транспортной инспекции Павлом Пировым. «Фишка» в том, что абсолютно никакого отношения к ней Юрий Беляков не имеет ...

    «Я не вижу никакой связи между полученной Павлом Пировым взяткой и моей персоной, - говорит Юрий Беляков. - Да, я курирую транспортный вопрос в горсовете, но это в основном контроль за безопасностью, за выполнением графиков и т.п.. С Павлом Павловичем у нас были рабочие отношения как с членом конкурсной комиссии и членом комиссии по безопасности движения. И все. В остальных наши служебные направления не пересекались. Считаю, что обыск был неправомерным, тем более, что в деле получения взятки меня не допрашивали и вообще не ставили никаких вопросов ».




    Во время обыска в кабинете В. Белякова искали документы, связанные с транспортом. В итоге обнаружили докладную Службы пассажирских перевозок по проверке ТС о наличии у них запасок, предохранителей, запасных лампочек; объяснительные водителей, где некорректно обошлись с пенсионерами или несвоевременно выехали на маршрут; Устав КП «Служба пассажирских перевозок» и подобное. «Все это обычная будничная работа, и какое отношение эти бумаги могут иметь к делу по взяткам и зачем их изымать - мне непонятно», - удивляется Юрий Владимирович.




    После его кабинета сотрудники УБЭП обыскали кабинет отдела промышленности, транспорта и связи Ужгородского горисполкома, который, фактически, также к этому делу не имеет никакого отношения.



    По словам заместителя городского головы, тема транспортного обеспечения в Ужгороде муссируется давно, где-то с ноября прошлого года. И началось все с того, что отдельные лица хотели поставить свои автобусы на маршруты. «Когда я объяснял, что вне конкурса этого нельзя сделать, -« пошла реакция ». Сначала давление правоохранительных органов, затем обыски. Как по мне, то все это носит заказной характер. Может, кому не нравится моя работа, моя роль, мои обязанности в городском совете, отношения с мэром или нечто иное? Я всегда остро ставил определенные вопросы. Да, это, возможно, многим не нравилось. Похоже, что сейчас меня пытаются дискредитировать как госслужащего и как политического лидера - руководителя фракции Партии регионов в Ужгородском городском совете », - заключает Ю. Беляков. Он собирается написать жалобу на имя генерального и областного прокуроров, ведь были задеты его честь и достоинство.




    «Можете представить себе картину, когда я выхожу от мэра после совещания, а ко мне -« свита »из пяти УБЕЗовцев и двух понятых. И люди, которые ждали на мой прием, начинают шушукаться, мол, что, Белякова арестовали? Я давно работаю в городе, меня знают как порядочного человека, но если в моем служебном кабинете проводят обыск, то у ужгородцев сразу возникнут сомнения в моей честности и порядочности. Поэтому я и решил выйти на пресс-конференцию », - объясняет свою позицию Ю. Беляков.




    Что еще парадоксально, по словам Белякова, при обыске и после ему не дали (даже несмотря на требование!) копию постановления об обыске! Это уже явное нарушение законодательства!




    Именно в копии постановления Ю. Беляков смог бы прочитать, почему его обыскивают и узнать обоснование подобного действия. Кстати, не имея на руках копии постановления заместитель мэра даже не может обратиться в суд и обжаловать противоправность действий правоохранителей.

    Пресс-центр «Закарпатская Правда»






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    се точно. зараз почнеся. начнут драки и помсти,стрельба в центри города,як в них щось не так вони сами себе стрилявут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вышли два зека,всех скотов сдали,так что не оправдывайтесь!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    беляков - нрмальыій человек, а Трикур и Краник мусорские 6.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иван Волошин лысый черт, СБУ-шная шестерка хотел поставить свои маршрутки на шару... Беляков не дал ему... вот и лысый чертила с кожи вон лезет чтоб ему нагадить. Юар - держись!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юра, не переживай, тебя обыскали а посадят Трикура!