ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко остался без удостоверения кандидата

    26 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Председатель ЦИК лично вручит Виктору Ющенко удостоверение кандидата

    Председатель ЦИК Владимир Шаповал лично вручит Виктору Ющенко удостоверение кандидата в президенты Украины. Об этом на брифинге сообщил уполномоченный представитель В. Ющенко в ЦИК Андрей Парубий.

    "Удостоверение существует, вы его видели, сейчас речь идето техническом моменте его передачи. Я думаю, если председатель ЦИК эту миссию выполнит, это нормально, это в рамках закона", - отметил А. Парубий.

    Отвечая на вопросы, когда именно Владимир Шаповал вручит удостоверение кандидата в президенты Украины Виктору Ющенко, А. Парубий спрогнозировал, что это может произойти уже сегодня. "Думаю, это произойдет сегодня, и господин Шаповал найдет возможность, а Президент, в свою очередь, сможет принять его для того, чтобы получить удостоверение", - сказал он.

    На вопросы журналистов, почему Виктор Ющенко лично не появился забрать удостоверение, его уполномоченный представитель в ЦИК ответил, что Глава государства ожидал, что заседание ЦИК состоится завтра, а не сегодня.

    "У Президента Украины рабочий график, сейчас проходит широкое экономическое совещание. Кроме того, запланирован ряд телефонных переговоров с главами других государств", - объяснил А. Парубий.

    Уполномоченный представитель В. Ющенко в ЦИК также сообщил, что мероприятия в поддержку В. Ющенко начнутся в ближайшее время. В частности, 1 ноября на Софийской площади запланировано большое вече в его поддержку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору