ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За два дня на Закарпатье выкопали четыре боевых снаряда

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Жители Закарпатья выкапывают взрывоопасные находки на своих огородах

    С началом весенне-полевых работ в управление МЧС в Закарпатской области все чаще стали поступать сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времен прошлых войн...


    Вот и на этот раз, не успела пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения обезвредить две минометные мины калибра 82 мм, которые были найдены 14 апреля в с. Лубня, как на следующий день в с. Жорнава, того же Великоберезнянского района, было найдено еще 2 взрывоопасные находки.

    Все боеприпасы были изъяты и обезврежены на специальном полигоне в одном из сел Ужгородского района.



    В свою очередь управление МЧС в Закарпатской области обращается к землякам с просьбой о находке взрывоопасного предмета необходимо срочно сообщить местные органы власти (сельсовет, райвоенкомат, правоохранительные органы или спасателей). Также желательно до времени прибытия к месту происшествия представителей органов власти позаботиться, чтобы место находки охранялось, чтобы обнаруженный вами взрывоопасный предмет не стал, скажем, находкой детей или людей менее образованных.

    Помните, что обезвредить взрывоопасные предметы должны только специально подготовленные специалисты пиротехнических групп, прошедших профессиональную подготовку и имеют навыки работы с "эхом войны".

    Найдите время, чтобы рассказать детям правила обращения со взрывоопасными предметами. Несколько минут, потраченных на подобную беседу, обязательно вернутся сторицей.

    Центр пропаганды УМЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору