ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Забастовка венгерских железнодорожников на туристическом потоке не отразилась?

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    Туристов в Венгрию и Австрию намного выгоднее возить автобусом, чем поездом...

    Это утверждают в ужгородской турфирме «Содис», ссылаясь на то, что поездами ездят в основном студенты и жители приграничья, получившие шенгенскую визу.

    «Туристов в Венгрию и Австрию намного выгоднее возить автобусом, – пояснила менеджер Марина П. – Из Киева доезжают максимум к Чопу, а там их пересаживают на автобус. От поездок ужгородские туроператоры отказались после нескольких вопиющих случаев: проверки таможенников затягивались, поезд уезжал, а туристы оставались на перроне. Мы теперь опасаемся, чтобы на автомобильных пунктах пропуска не было пробок».
    Появление пробок не исключают и в Госпогранслужбе: из-за реконструкции моста через Тису до 15 июня 2009 г. ограничено движение через автомобильный пункт пропуска Чоп-Захонь в Закарпатской области.
    Напомним, что крупнейшая забастовка венгерских железнодорожников, начавшаяся 14 декабря, фактически парализовала движение поездов по всей стране. Лишь несколько местных поездов "спорадически" ходят по территории этого государства, отмечает агентство. Независимый союз работников железных дорог, организовавший стачку, требует повышения зарплат для большинства сотрудников компании, а также выплату единовременной премии после продажи компанией MAV, оператором местных железных дорог, подразделения MAV Cargo. Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору