ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев приглашают посетить ряд благотворительных концертов

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Благотворительный концерт "Такие разные, такие равные"

    Благотворительный концерт «Такие разные, такие равные» организован при поддержке Закарпатского регионального центра социально-трудовой реабилитации и профессиональной ориентации "ВЫБОР" ко Дню студента и международному Дню волонтера.


    Благотворительный концерт «Такие разные, такие равные» проводится в поддержку студента 1 курса УжНУ Сергея Дудкеева.

    Этой осенью у Сергея произошло очень серьезное обострение болезни и возникла угроза не только здоровью, но и жизни парня. Врачи в Украине предлагали Сергею ампутацию ноги, но это болезни не остановит. Врачи немецкой клиники, куда были переданы все необходимые снимки и медицинские заключения, могут вылечить Сергея, но на это нужно собрать 36 тысяч евро...

    Сам Сергей – очень смелый, целеустремленный, жизнерадостный человек, всегда приходит на помощь ближнему, помогает детям с ограниченными возможностями, каждого подбодрит, будучи инвалидом с детства и сиротой – никогда не опускает рук, не теряет надежды. Поэтому друзья и знакомые парня решили помочь ему организацией благотворительной акции.

    Для выступления на благотворительном концерте приезжают музыканты из Луганской области, группа Fleing Svam, дипломанты «Червоной руты» 2013 г., лауреаты фестиваля «На крыльях надежды 2013».

    Откликнулись и закарпатцы: группа «4исла», «Елегантно зіпсовані», «Цедра». Свое творчество представят также молодые люди с инвалидностью и волонтеры, детский танцевальный коллектив «Стимул» из Мукачева. Андрей Гапенко с друзьями подготовили короткометражный социальный ролик «Слова на ветер», где показан кризис общества и неготовность воспринимать людей с инвалидностью, будет файер-шоу и т.д.

    Мы хотим изменить стереотипы общества, отношение здоровых людей и самих инвалидов к инвалидности – как приговору. А самое главное, чем хотелось бы поделиться, это то, что люди – не безразличны к чужому горю...

    Сегодня, 21 ноября, в баре «Кактус» (ул. Корзо, 7) пройдет литературно- музыкальный вечер, где будут играть Fleing Svam, «4исла», «Елегантно зіпсовані», «Цедра», а также выступят Вита Коваль и Виктория Дорофеева. Начало в 19.00.

    Главный благотворительный концерт состоится в пятницу, 22 ноября, в кукольном театре на пл. Театральной. Начало в 18 часов.

    В субботу, 23 ноября, Fleing Svam будут выступать в ресторане-корчме «Глечик» (рядом «Максимус») – в 20.00, а также в ночном клубе «Максимус» (ул. Гленца, 1) – в 23.00.

    Пресс-служба УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору