ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы массово ринулись делать заграничные паспорта

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Самой популярной для эмиграции закарпатцев остается Венгрия

    Сегодня, 7 мая, на коллегии Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области проанализировали результаты работы за первый квартал этого года.


    В первом квартале текущего года паспортом гражданина Украины для выезда за границу документировано 20 с половиной тысяч земляков, а проездным документом ребенка - 2635 несовершеннолетних жителей области. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Увеличение спроса обусловлено несколькими факторами - изменениями миграционного законодательства Российской Федерации, отказом посольств европейских стран принимать на шенгенскую визу паспорта, срок действия которых превышает 10 лет ( продолжены паспорта ) , ситуацией , сложившейся в Автономной Республике Крым.

    Акцентировалось на первоочередном предоставлении административных услуг крымчанам, которые вынуждены были покинуть оккупированную территорию полуострова и переехать на жительство в Закарпатье.

    Кроме того, за первые три месяца этого года миграционной службой области принято к рассмотрению 73 ходатайства о приобретении гражданства Украины и оформлено 158 выездов на постоянное место жительства в страны дальнего зарубежья.

    Самой популярной для эмиграции закарпатцев традиционно остается Венгрия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чому Ігнатьевну ще не посадили-корупціонершу