ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы примут участие в XI Рождественском фестивале "Большая Коляда" во Львове

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    На "Большой коляде" прозвучат произведения композиторов из Закарпатья

    Праздник Рождества Христова играет особую роль в религиозно-духовной жизни каждого человека. Рождественские традиции украинского народа особо подчеркивают величие прихода в мир Сына Божегоя, который своим присутствием среди нас соединил Небо с Землей.

    В каждой христианской семье празднование Рождества сопровождается не только религиозно-духовными переживаниями, но и богатыми украинскими христианскими традициями: колядками, щедровками, вертепами т.д.

    Для подъема духовно-культурного уровня народа, а также для сохранения и развития рождественских традиций, на протяжении многих лет в храме Пресвятой Евхаристии Центре душпастырства молодежи в городе Львове (пл. Музейная, 3) традиционно проводится рождественский фестиваль "Большая Коляда". К участию в фестивале приглашаются детские, юношеские и взрослые, однородные и смешанные, любительские и профессиональные хоры, семейные ансамбли, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, оркестровые коллективы, театральные коллективы, сольные исполнители.
    В нынешнем фестивале в совместном выполнении всех хоров прозвучат произведения композиторов из Киева, Закарпатья и Львова, встречи с которыми особенно приятно ожидаем заключительном гала-концерте фестиваля. Гостями нынешней "Большой Коляды" будут интересные самобытные группы из Гуцульщины. Новинкой этого года будет музыкальная эмблема фестиваля, специально созданная львовским композитором Остапом Мануляком, которая будет сопровождать начало и окончание всех фестивальных выступлений.

    Завтра в Мукачево стартует 15-й фестиваль-конкурс "Червене вино-2010"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору