ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатье" уступило в Ужгороде "Ильичевцу" - 1:0 (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    Ильичевец в меньшинстве обыграл Закарпатье

    Единственный гол во время контратаки Адриана Пуканича принес победу "Ильичевцу" в Ужгороде над "Закарпатьем" (1:0) в матче, который мариупольцы завершали в меньшинстве (удаление Шмакова).

    Неделю назад на болоте стадиона "Авангард" в Ужгороде "Закарпатье" обыграло "Кривбасс" 3:0. До матча с мариупольцами поле пытались реанимировать, сделали все, что могли, однако оптимальным его никак не назовешь. Поэтому и трудно было на таком газоне обеим командам, прежде всего, в креативном футболе.

    Однако турнирное положение заставляло команды очень серьезно отнестись к игре. И особенно второй тайм у них получился достаточно интересным. Удаление Шмакова за вторую желтую карточку (во втором случае Шмаков элементарно симулировал, выпрашивая пенальти) инициативу уже явно перехватили хозяева поля.

    Кстати, очень странно было слышать специалиста Морозова, комментатора этой игры, который почему-то назвал это решение несправедливым, хотя видеоповтор и подтверждал правильность вердикта Абросимова...

    Что касается первой половины встречи, то она прошла в достаточно вязкой борьбе. Больше желания к победе чувствовалось в ужгородцев. По крайней мере они чаще атаковали. Особенно эффектным получился эпизод, когда после удобного навеса от Ксенза Тришович пытался переправить мяч пяткой, однако опытного Романенко не переиграл.

    Гости тоже не отсиживались в обороне, очень часто они зарабатывали угловые, однако пользы это не приносило. Однако было заметно, что команда Ильи Близнюка больше рассчитывает на то, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

    Второй тайм получился значительно интереснее. Хозяева в основном атаковали, однако запомнились и гости - дважды опасно пробивал Пуканич, а в конце игры мог принести победу своей команде и Кирильчик, но в ворота не попал.

    Закарпатцы же атаковали массированно, активными у хозяев выглядели фланги, именно от Тришовича и Ксенза шла основная опасность. Чего не хватало футболистам "Закарпатья", так это завершающего паса под удар. Возможно, и состояние поля мешало этому.

    В конце матча гости из Мариуполя закрылись в своих владениях, и игра, по большому счету, проходила на одной половине поля. Неплохие случаи для того, чтобы вырвать победу, имели Гомес, Невуче, Тришович и другие "закарпатцы". Однако, чем ближе к финальному свистку, тем больше все это напоминало сумбурное нашествие, которое имело мало шансов на успех.

    А вот гости свой шанс использовали. На предпоследней минуте основного времени "ильичевцы" убежали в контратаку, и пасом от Ярошенко воспользовался Пуканич, который пробил низом в угол ворот. Неожиданная развязка, учитывая ход и сценарий поединка.

    Как и в первом круге, мариупольцы с минимальным счетом 1:0 обыграли "Закарпатье".

    Закарпатье - Ильичевец 0:1
    Гол: Пуканыч, 89

    Закарпатье: Бабенко - 6,0, Донец - 5,5, Чижевский - 5,0, Зотов - 6,0, Болохан - 5,5, Леандро - 5,5, Ксенз - 6,0, Платонов - 6,0 (Невуче, 56 - 5,0), Тимченко - 5,5, Микуляк - 5,5 (Рубен Гомес, 46 - 6,0), Тришович - 6,0

    Ильичевец: Романенко - 6,0, Микицей - 6,0, Самусиовас - 5,5, Мельник - 6,0 (Касьян, 90+2), Пуканыч - 6,5, Ярошенко - 6,0, Кривошеенко - 5,5 (Кирильчик, 51 - 6,0), Кашевский - 5,5, Тищенко - 5,5, Чучман - 6,0, Шмаков - 5,0

    Предупреждения: Микуляк, Тришович, Ксенз - Шмаков

    Удален: Шмаков, 49

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору