ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" вчетверо увеличил инвестиции в модернизацию газовых сетей области

    26 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    "Закарпатгаз" предложил многомиллионный модернизационный проект

    В течение последних 12 лет ОАО «Закарпатгаз» инвестировало в модернизацию систем газоснабжения почти 55 млн. Грн. При этом только за последние пять лет инвестиции в развитие газовых сетей, находящихся в государственной собственности, увеличились более чем в 4 раза.

    В 2012 по 2017 ОАО «Закарпатгаз» инвестировал в государственные сети более 44 млн грн. Эти деньги направлялись на модернизацию газовых сетей из собственных средств компании в соответствии с действующими договорами хозяйственного ведения. В текущем году «Закарпатгаз» планирует направить 79,4 млн грн. в качестве инвестиций на нужды газопроводов, находящихся в государственной собственности.

    За последние пять лет специалисты «Закарпатгазу» осуществили замену и капитальный ремонт более 77 км газопроводов, реконструировано 211 ГРП / ШРП, установлено 223 средства электрохимзащиты газопроводов и восемь современных систем телеметрии.

    В 2012 - 2017 гг. В газовые сети, которые находятся в государственной собственности инвестировано 44 млн. Грн. из собственных средств компании. По сравнению с 2008 - 2011 гг. Общий сумма инвестиций в государственное имущество выросла более чем в четыре раза.

    «На протяжении последних пяти лет нашей компанией проведена колоссальная работа по модернизации сетей. Но без дальнейших инвестиций в систему газоснабжения качество газопроводов поддерживать в удовлетворительном состоянии будет невозможно, - комментирует технический директор ОАО «Закарпатгаз» Александр Голуб. - Если на государственном уровне будет принято решение об уплате компанией арендной платы за государственную долю сетей, эти расходы, вероятно всего, будут включены в тариф. А это неизбежно приведет к росту цен на газ для всех потребителей, которая и так уже слишком высока и для многих почти неподъемная ».
    Специалисты «Закарпатгазу» в своей работе используют современные материалы и оборудование, методы и технологии. Новые газопроводы строятся исключительно с использованием полиэтиленовых труб. Технологические свойства таких газопроводов обеспечивают долгосрочную и безаварийную работу сетей, а также позволяют в разы увеличить срок эксплуатации сетей, исключить затраты на антикоррозийную защиту и восстановление изоляционного покрытия.

    Газораспределительной компанией разработан и представлен на утверждение в НКРЕКП План развития газораспределительных сетей на период с 2018 по 2027 годы. Общий объем инвестиций в системы газоснабжения рассчитан на уровне 503,2 млн грн. Пересмотр тарифа на распределение природного газа и его последующее утверждение госрегулятором, положительно повлияет на развитие, ремонт и модернизацию газораспределительных сетей области.

     

    Читайте также: Украинцев ожидает серьезное поднятие цен на газ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору