ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская этно-группа презентует третий альбом "Гудаки не Люди"

    27 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    "Гудаки" презентуются на "Музыкальных вечерах в Золотых Воротах" в Киеве

    В рамках проекта "Музыкальные вечера в Золотых Воротах" 1 октября в г. Киеве закарпатская группа "Гудаки" презентует новые творческие работы и третий альбом "Гудаки не Люди".

    Однажды в закарпатское поселок Нижнее приехал один австриец и решил там организовать экологическую коммуну по типу ЛонгоМай. Зовут его Юрген. В принципе, Юргена сейчас ТАМ знают все, хотя поначалу считали чудаком. Наверное, благодаря ему, за более чем 10 лет, в этом поселке появилась экологическая сыроварня, и уже почти эксклюзивная пивоварня, проводятся международные фестивали искусств, популярные укрсовлитераторы приезжают почитать свою мало кому нужную прозу & поэзию, а простые мастера-плотники и каменщики приезжают со всей Европы, чтобы БЕСПЛАТНО что-то там общественно важное забацать...
    Местные ребята, немного умели играть на различных музыкальных инструментах, организовались в группу "Гудаки" и ездят по Европе (безумно там популярны), чтобы заработать немного денег на строительство сельского клуба и реализацию новых проектов. На сколько мне известно, на месяц Юрген едет в Швейцарию и фандрейзит там. Интересно будет послушать как он это делает.
    ... В Великой Закарпатской Империи Счастья, в красивом Нижнем Селище живут себе Гудаки - Вася, Миша, Катя, два Володи, Оля, Виталик и Юрген. И больше всего им по вкусу, когда людям хорошо и весело. Поэтому и занимаются они тем, что играют и поют там, где люди должны быть счастливые - на свадьбах. А время от времени еще успевают подвезти закарпатского счастья каким-нибудь немцам или французам. И при этом они простые люди, они строят хижины, растят детей, пьют водку, ходят в церковь и возятся в огороде.
    Гудаки - это не фольклорный ансамбль. Гудаки поют так, как есть. Что-то такое знают в Закарпатье о музыке, не укладывающейся в рамки модного этно. Сначала на их музыку реагирует тело. Собственно, Гудаки поют для тела, для Большого Интернационального Человеческого Тела, поэтому их сидя не послушаешь. И в этом странном телесном счастье и есть секрет антигравитационного закарпатского танца. Обычная левитация через счастья.

    В рамках проекта "Музыкальные вечера в Золотых Воротах" 1 октября закарпатские "Гудаки" презентуют новые творческие работы и третий альбом "Гудаки не люди". Явка всех любителей Закарпатье обязательна. Ждем вас по адресу ул.Владимирская 40/А и денежным запасом в карманах как минимум 50 грн. - это стоимость билета.
    P.S. Уже есть договоренность с Юргеном об интервью. поэтому, если кто-то хочет спросить австрийца, например, как это - мобилизовать иностранцу украинскую сельскую общину или где и как искать деньги на интересные проекты в глубинке ... до 1 октября есть время.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я был в гостях у Юргена и видел творчество ансамбля,осталось много приятных впечатлений!!! Я живу в Днепропетровске и когда приехал на Закарпатье,увидел эти сногсшибательные пейзажи,услышал творчество "Гудаков" посмотрел как делают сыр на сыроварне из натурального сырья и на твоих глазах........ Это просто не передать словами!Спасибо вам огромное за море удовольствия!!!