ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская рок-группа выступает с вокалистом Judas Priest

    27 апреля 2024 суббота
    35 переглядів
    Judas Priest tribute band

    Judas Priest - одна из самых известных групп. Она играет в стиле хэви-метал. Участники группы родом из Великобритании. Первый альбом группы вышел 36 лет назад. На этой музыке "воспитывалось" не одно поколение, а в СССР группа была просто культовой, на одной ступени с Iron Maiden и Metallica. Украину монстры тяжелого рока почему-то долго игнорировали.

    А в этом году случилось чудо для фанатов - вокалист Judas Priest проводит турне по Украине, а всемирно-известные хиты он будет петь вместе с группой из Закарпатья!

    Стоит сказать, что долгое время фронтменом Judas Priest был Роб Хелфорд, но в 1996 году его сменил более молодой Том "Риппер" Оуэнс. Правда, долго не задержался - помогал гитаристу-виртуозу Ингви Мальмстину в записи сольного альбома, потом создал свою собственную команду.

    А недавно появилась информация, что Оуэнс вскоре может записать новый альбом с рок-группой DIO. После смерти вокалиста Ронни Джеймса Дио осталось много "сырого" материала, который решили обработать и выпустить отдельной пластинкой.

    Зимний тур Оуэнса охватил всю Украину - начался 11 февраля в Ужгороде, продолжился в Ильичевске, Донецке и Луганске. Большая часть билетов была успешно продана. А 23 февраля - выступление в Киеве в клубе ROUTE 66.

    Выступил Тим "Риппер" с пока малоизвестной группой из Закарпатья, которая так и называется - Judas Priest Tribute Band. Это означает, что ребята на концертах исполняют только хиты известной английской команды. Среди них Painkiller, A Touch Of Evil, Breaking The Law идругие.

    Кстати, JP Tribute Band была сформирована 26 сентября 2010 года в городе Берегово, что на Закарпатье. Основатель группы, гитарист Михаил Джанда рассказывает: "Было нелегко организовать это совместное турне, но многие из наших друзей, которые живут за рубежом, помогли нам в этом.

    Познакомились мы с Тимом Оуэнсом на концерте в Будапеште в прошлом году. И предложили ему поучаствовать в совместном туре. Сначала это прозвучало не более, чем как шутка.

    Но позже мы отправили ему наш музыкальный материал, видео. И певец высоко оценил нашу работу, сказал, что мы достаточно близко играем к оригиналу, чувствуем "дух" Judas Priest. Таким образом, мы договорились выступить вместе, и Тим сам предложил выбрать песни, который мы решили исполнить вместе, на одной сцене.

    Большинство из них - это старые известные хиты Judas Priest. И я хочу отдельно подчеркнуть: то, что Тим "Риппер" Оуэнс согласился петь с нашей группой - очень большая часть для нашего коллектива!"

    Тимоти Стивен Оуэнс родился 13 сентября 1967 года в городе Акрон, Огайо, США. Начинал свою карьеру участником малоизвестных групп Brainicide и Winter’s Bane, а позднее British Steel, трибьют-группы, исполнявшей песни британской группы Judas Priest. Именно тогда он начал использовать псевдоним «Риппер», взятый от имени «Jack the Ripper» — Джек-Потрошитель. Благодаря его музыкальным способностям и хорошему знанию репертуара Judas Priest, в 1996 году он получил приглашение стать вокалистом этой группы вместо покинувшего группу Роба Хэлфорда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору