ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских волейболистов в Краматорске приняли за экстремистов

    26 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    Краматорчане выиграли у волейболистов из Закарпатской области

    С 20 по 23 февраля в Краматорске проходит 2-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд аматорской лиги.

    В первом матче сегодняшнего дня волейбольный клуб ДГМА встречался с командой «Фаворит» из села Нижнее Селище Закарпатской области. Краматорские спортсмены были сильнее своих соперников: не отдав ни одной партии, ВК ДГМА выиграл со счетом 3:0.

    Команда «Фаворит» проиграла и вчерашнюю свою игру против СК «Виталис» из Горловки, хотя оказывала более достойное сопротивление, чем сегодня. Но такие результаты гостей из Закарпатской области можно объяснить тем, что они впервые принимают участие в аматорском чемпионате Украины. До этого «Фаворит» играл на местных турнирах в родном Нижнем Селище, селе на 3 тысячи жителей, которое, тем не менее, называют волейбольной столицей Закарпатья.

    «Конечно, ваши хлопцы были на голову сильнее нас. Мы только в этом году начали выступать в чемпионате Украины, только начали ездить играть», - сказал капитан команды закарпатцев Юрий Колнышев.

    Отметим, что волейболисты из Западной Украины в связи с событиями в стране попали в неприятную ситуацию в Краматорске. Кто-то по городу пустил слух, что к нам приехали два автобуса с экстремистами. За экстремистов приняли волейболистов из Закарпатья и Хмельницкого – эти две команды с запада Украины принимают участие в 2-м туре чемпионата Украины.

    «Сегодня была игра с закарпатской командой. В принципе, неплохая команда, вчера достойно сражалась с Горловкой, с лидером нашей группы. Мы думали, что будет сложнее, но у нас сегодня получилась игра, только в первой партии нам было сложно», - рассказывает капитан краматорской команды Алексей Шолохов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору