ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Запорожский охотник убил таксиста в Ивано-Франковске (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    На Ивано-Франковщине охотник расплатился с таксистом шестью пулями в голову

    Труп таксиста со множественными огнестрельными ранениями был обнаружен у дороги в Тлумацком районе Ивано – Франковской области. Рядом с ним находился его автомобиль с тернопольскими регистрационными номерами.



    Первая версия оперативников базировалась на том, что убийство совершено психически нездоровым человеком, настолько бессмысленным и жестоким оно было. Дальнейшие события ее не опровергли, но сделали картину произошедшего значительно более ясной.

    Ночью несколько групп правоохранителей заблокировали дороги и стали прочесывать прилегающую местность. К утру подозреваемого задержал один из мобильных патрулей.

    К этому времени уже было известно, что жертва – 35-летний житель Тернополя, занимавшийся частным извозом. Убийцей же оказался 21-летний уроженец Запорожья.

    Его задержали, когда он в камуфляжном костюме военного образца, с многозарядной винтовкой в руках пытался проскочить мимо правоохранителей. При молодом человеке были обнаружены топографические карты западных областей страны, большое количество патронов, бинокль, маска для лица, спецназовские перчатки.

    Отпираться с таким грузом было бессмысленно, поэтому задержанный сразу начал давать показания. Он назвал себя любителем-охотником, совершавшим «сафари» по Западной Украине.

    В Тернополе нанял такси, а в дороге, по его словам, водитель повел себя неадекватно: стал требовать больше денег, чем договорились, и пытался вытолкнуть из машины. В ответ зазвучали выстрелы. Из машины, кстати, убийца ничего не взял. Он ушел, надеясь по картам выйти из региона и добраться до дома.

    Сейчас странного охотника проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенным с помощью огнестрельного оружия. Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном убийстве, и это грозит ему пятнадцатью годами лишения свободы.



    Милиция раскрыла серию убийств таксистов на Закарпатье



    2_493.jpg
    3_472.jpg
    4_379.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору