ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра тестирование по математике

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів

    Меньше процента участников выразили желание получить перевод тестовых заданий на венгерском, румынском и молдавском языках. Этот язык избрали 94 участника внешнего оценивания.
    Завтра во всех регионах Украины состоится тестирование по математике, в котором примут участие 263 тыс. 999 выпускников школ. Как сообщили в Информационном центре независимого оценивания, 68% участников будут сдавать тесты на украинском языке, 31% - на русском.

    Тестирование по математике будет проходить одновременно в 18 тыс. 400 аудиториях во всех регионах Украины. К организации процесса тестирования привлечено 45 тысяч человек.

    В пункты тестирования в регионах Украины доставлены 2,6 тысячи контейнеров с материалами для завтрашнего тестирования выпускников по математике. До 11:00 29 апреля, когда начнется тестирование, материалы будут находиться под усиленным контролем Государственной службы охраны при МВД Украины, сообщает Информационный центр независимого оценивания.

    Как сообщили в Украинском центре оценивание качества образования, доставка материалов в пункты тестирования состоялась согласно с ранее утвержденным графиком. Пронумерованы все 18,4 тысячи аудиторий, на каждую парту наклеена надпись с номером и фамилией участника тестирования, который должен занять это место. Кроме этого, по соображениям безопасности опломбированы двери аварийных выходов и всех помещений, которые не будут использоваться в день тестирования.

    В целом для обеспечения неприкосновенности материалов тестирования и общественного порядка в помещениях пунктов тестирования по математике задействованы свыше 1 тыс. работников МВД. Тестирование по математике начнется в 11:00 29 апреля 2008 года и будет продолжаться три часа.

    Как сообщал UA-Reporter.com, 22 апреля состоялось тестирование по украинскому языку и литературе. Участие в нем приняли 460 тыс. 282 выпускника, что составляет около 92% от количества предварительно зарегистрированных участников.

    93,5 відсотка майбутніх студентів Закарпаття пройшли тести з української мови та літератури
    Ответы на тесты опубликованы (оновлено)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору