ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленые "легкие" Ужгорода исчезают благодаря мэру с "РИО" (Фоторепортаж)

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Ужгород. "Работяги" смело позировали перед объективом фотокамеры

    19782.jpg19783.jpg19784.jpgЧеловеческая память - короткая, поэтому позволим себе напомнить ужгородцам предысторию этого повествования. Медики назвали бы это анамнезом. Конкретно взятого человека, по которому можно установить диагноз. В бытность г-на Погорелова мэром мэром областного центра Закарпатья города Ужгорода его оппонент Ратушняк, который вскоре таки занял должность, которая ему неимоверно долго снилась, одним из информационных инструментов против тогдашнего городского головы избрал шпильки в сторону коммунальной неэффективности.
    На практике это выглядело так, что дворовые псы, прежде всего - модераторы новостей от Раты - находили наименьшую «каку» в мэрском хозяйствовании и раздували из нее чуть ли не глобальную катастрофу. Правда, нужно отдать должное мастерству репортеров, поскольку львиную долю победы на выборах Рате обеспечили именно «его» журналисты, виртуозно обыгрывая самые незначительные детали из парафии экс-мэра.
    Просматривая подконтрольную Рате прессу за 2005-2006 годы, много читаем о том, как его предшественник безжалостно вырубал зеленые насаждения областного центра Закарпатья. По-моему, сейчас уничтожается не меньше деревьев, чем за предыдущие годы, а иногда уничтожения достигают пика цинизма, чего не могло пригрезиться Погорелову и в страшном сне.
    Сегодня мне пришлось быть очевидцем варварского вырезания коммунальщиками деревьев, насаженных 10-20 лет назад жителями улицы Минайская, что в Ужгороде. Зрелище было не для слабонервных. Сначала жители «словацких» многоэтажек услышали адский шум. Завивали пили. Когда люди стали выглядывать в окна, ток поняли, что это стая работников ЖЭКа № 5, вооруженная пилами и топорами, беспощадно уничтожает деревья, посаженные их руками. Удивительно, но гибельными инструментами, кроме других, орудовали и сантехники, и электрики под дирижирование начальника ЖЭКа. Лучше бы лампочку ввинтили в подъезде или побелили его, что есть, к слову, прямыми функциональными обязанностями этих трудяг! На замечание беспомощных местных жителей, что коммунальное безобразие будет описано в прессе, жэковцы грубо ругались и высказывали убеждение, что в Ужгороде никто их бесчинства не опишет, поскольку все газеты - под мэром, их боссом. Следовательно «работяги» смело позировали перед объективом фотокамеры, радуясь неожиданной фотосессии, убежденные в собственной безнаказанности.
    Как сообщили старожилы домов №№ 13, 15 по улице Минайской, по странному стечению обстоятельств молодые здоровые деревца были истреблены именно под окнами нескольких новоселов, родственники которых занимают высокие должности в Ужгородском горисполкоме и являются близкими друзьями действующего городского хозяина. «Спецзаказ власти?» - резонно поинтересуется читатель. И будет не так далек от истины.
    ... А между тем совсем недалеко спокойно смотрят ввысь преклонного возраста тополя, липы, дубы, угрожая одного злополучный день рухнуть на капот чьего-то автомобиля или просто кому-то на голову.
    Ксения Ващук, Ужгород

    В Ужгороде коммунальщики полгода не в силах убрать старый пень (фото)

    В Ужгороде дерево раздавило автомобиль венгра (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    В Ужгороде парковки для автомобилей не чистят даже около мэрии

    В Ужгороде коммунальщики не могут убрать поломанные деревья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    удивительно: пишем,говорим,возмущаемся, а с этого Лысого как с гуся вода....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ця сволота Ратушняк прикупив собі ще дворового пса Славинця і всадив його у крісло начальника екології. Тепер той відробляє і погоджує все знищення довкілля. Обох за грати!