ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Женская сборная Ужгорода завоевала Кубок Закарпатья по пауэрлифтингу

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Мукачево. Соревнования на Кубок Закарпатья по пауэрлифтингу

    В городе Мукачево состоялись соревнования за Кубок Закарпатской области по пауэрлифтингу, в которых приняли участие 40 спортсменов.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com председатель областной федерации пауэрлифтинга Андрей Федоришко, среди женщин победителями стали ужгородка Елизавета Бан, Инна Чуса из Виноградовского района и представительница Мукачево Виктория Ланьо. У мужчин золотые медали завоевали ужгородец Александр Мякушко, Виталий Фанта, Владимир Можарович, Богдан Миговк из Хустского района, Эрик Кочик, Михаил Загорский, Василий Тромпак, Юрий Миголинец, Юрий Пойдинец и Виктор Новинкин из Мукачево.
    Командный кубок области среди мужчин выиграла сборная Мукачево, на втором месте - коллектив Хустского района, третьими стали ужгородцы. В соревновании женских команд на высшую ступеньку пьедестала поднялась сборная Ужгорода, вторыми и третьими стали соответственно мукачевки и представительницы Виноградовщины.

    Кубок абсолютного чемпиона завоевал ветеран закарпатского пауэрлифтинга мукачевец Виктор Новинкин, который поднял в сумме троеборья 715 кг. По итогам турнира сформирована сборная команда области, в которую вошли Виктория Ланьо и Елизавета Бан, которые на этой неделе примут участие в Кубке Украины и чемпионате Украины среди студентов высших учебных заведений.

    Ужгородец победил на чемпионате мира по пауэрлифтингу во Франции

    Ужгородец Сергей Олеоленко победил в турнире "Карпатский медведь"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору