ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Ужгорода не разрешил журналистам набрать воды с колодца (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Ужгородец сбрасывает канализационные отходы в колодец

    В своей предыдущей публикации "Канализационные отходы в колодцах Ужгорода угрожают здоровью людей" UA-Reporter.com писал о недоразумении, которое продолжается уже почти два года между семьями Штефко и Андрейчик.


    «Камнем преткновения» в этой истории стали канализационные стоки, которые последняя семья скидывает в свой бывший колодец.

    Чтобы убедиться в правдивости этой проблемы, мы, вместе с коллегами по телевидению, 23 марта выехали в микрорайон Дравцы (Ужгород) к Анатолию Михайловичу Штефко.

    Прибыв на место, мы попросили Анатолия вытащить своего колодца ведро воды. Кстати, его семья уже около двух лет не пользуется ею, потому что боится, что там могут «жить» возбудители болезней холеры, гепатита и т.д. В действительности, вытянутая из колодца, вода была засоренной и с неприятным запахом.

    Кроме этого, семья Штефко пользуется и городским водопроводом, с которого почему вытекает вода ржавого цвета с осадком. Но, несмотря на это, люди вынуждены ее использовать, ведь другой воды - не имеют.

    Во время этого приезда представителей СМИ, в стороне не остался и Андрейчик. Увидев во дворе своего соседа журналистов, он начал ругаться и угрожать Анатолию Михайловичу.

    Прокомментировать свои действия по сбросу канализационных стоков в собственный бывший колодец разгневанный мужчина отказался. И пустить журналистов в свой двор посмотреть на забетонированный сверху выгреб-колодец - не согласился. (Т. Горянка, В. Попович)



    Канализационные отходы в колодцах Ужгорода угрожают здоровью людей



    2_482.jpg
    3_420.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые господа "писатели" и "коментаторы"-прежде чем обливать грязью людей, приедьте и разберитесь, опросите всех соседей, а не только одного, мягко говоря, не совсем адекватного человека, которого давно пора изолировать или хотя бы подлечить...Шизофрения на лицо, говорю как человек, у которого где то пылится диплом психолога... Так вот.Я являюсь соседом упомянутых враждущих сторон и владею информацией более подробно. Да, действительно, в микрорайоне Дравцы, который гордо именуют уже городом и в котором городом и не пахнет-нету ценральной канализации. И видать никогда не будет. Ибо Дравцы нужны были городу только для того, что бы набрать чисельность для присвоения Ужгороду статусу областного центра... Даже поливочные машины доезжают только до светофора на ул. Краснодонцев и разворачиваются-все, дальше уже не город... Что уже говорить о других благах которые пользуют городские жители. Дравцы как были селом, так им и остались...Вот люди и стараются своими силами устроить свой быт, в том числе и решить проблему с канализацией. В колодцах нашего района, воды нету давным давно. Ими никто и не пользуется. все пользуют городскую или частные скважины. У меня лично скважина и никакой проблемы не вижу. А вот проблема с подачей и чистотой городской воды-есть. Эту воду пить нельзя. Трубы городсго водопровода как решето.Каждые 1о метров бурлит и протекает. Вот до этого дела никому нет. И что вода течет неучтенная, и что грязи в ней тьма-всем нипочем.А то что человек обустраивает свой быт и хочет жить по городским меркам, а не бегать в нужник и зимой и в дождь-это плохо. То ,что сам выходит из ситуации и делает септик своими силами-это плохо. Надо мыться в тазике и учить деток бегать или в кусты или в уличный нужник и переживать, что бы они туда не свалились... Тупость и зависть соседей удивляет. Если колодец высох, что теперь молится на него?Грех использовать в другом русле? Яблоня засохла в саду-не резать? Грех? Никто ж не засыпал или залил нечистотами действующий колодец-зачем разводить ничем не подтвержденную писанину? Родители "злого" соседа, умудренные годами,набожные, пожилые люди, уважаемые соседями и не только за свое трудолюбие и терпение, никожда и ни на что не жалующиеся селяне. Неужто вы думаете, ч то они позволили бы такое сделать у себя во дворе? Глупо, архи глупо... Предлагаю выехать журналистам еще раз и опросить всех, заодно узнать как живется сельскому "горожанину" в Дравцах и как мы пресытились городскми прелестями быта и социума...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Інспектору: Цікаво знати, яким чином екологічна служба контролює якість води з підземних джерел? А чи задіяна до цього контролю лабораторія служби? За повноваженнями це і є ваша робота! Невже в районі Дравців екологічна служба жодного разу не відбирала воду для аналізу, то чим тоді ви займаєтеся?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я інспектор екології. Хто скаже мені його адресу і я накладу на нього велий штраф. Скидати забруднені стоки в підземні горизонти це злочин. Це тільки можуть робити ідіоти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо ти насправді інспектор, то чому не приїдеш у Дравці з робочим візитом і не провіриш дворогосподарства? У кожен другий колодязь зливають нечистоти. А ти сидиш, штани протираеш. Тоже мені, інспектор...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я інспектор екології. Хто скаже мені його адресу і я накладу на нього велий штраф. Скидати забруднені стоки в підземні горизонти це злочин. Це тільки можуть робити ідіоти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если проблема стоит так "остро", почему Штефко не обратиться с этом жизненно важным вопросом к Погорелову? Направленная ним комиссия без проблемно сможет выяснить в чем суть и обязует Андрейчика устранить источник загрязнения. Да и остальные жителе почему не жалуются, а только Штефко? Это не может быть такого, что бы загрязнялись подземные воды и только у одного а не у многих.