ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья едва не лишился жизни из-за двух ведер черники

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    За разбой на большой дороге закарпатцу грозит от 8 до 15 лет тюрьмы

    Сбор яфины для многих закарпатцев уже года остается основным сезонным заработком. Для мукачевца, который решил также собрать лесную ягоду, все закончилось в реанимационном отделении Мукачевской ЦРБ, а для его обидчика - уголовной ответственностью...


    В тот день Игорь возвращался домой с двумя полными ведрами яфины.

    На одной из улиц к нему начали приставать незнакомые молодые люди, которые распивали на улице спиртные напитки. Конечно, 33-летний мужчина не обращал внимания на пьяные крики и продолжал идти домой.

    Отойдя несколько десятков метров, мукачевец заметил, что за ним кто-то идет следом. Оглянувшись, Игорь увидел далеко не трезвого человека, который, подойдя вплотную, навалился на него, повалил на землю и забрал оба ведра с лесными ягодами.

    Между оппонентами разгорелась драка, в ход пошли тумаки. Долго не церемонясь, нападающий свалил Игоря на землю, забрал яфины и убежал.

    Игорь позвонил на «102». Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа на месте совершения нападения увидела только рассыпанные ягоды и окровавленного мужчину, которого сразу же госпитализировали в Мукачевскую центральную районную больницу с диагнозом черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания и свода черепа.

    На следующий день оперативники Мукачевского городского отдела не раз обошли территорию, где был совершен разбой. Свидетели происшествия были, однако никто из них не хотел выдавать товарища. И все же правоохранители вышли на след злоумышленника, зайдя и опросив случайных прохожих. За несколько часов 24-летнего мукачевца было задержано.

    Как выяснилось, отец троих детей, находится на условно-досрочном освобождении из-за кражи, совершенные в прошлом году. Сейчас мужчина нигде не работает, вместе с женой и детьми живут на детские выплаты.

    Следственными Мукачевского горотдела возбуждено уголовное дело по част.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.



    Наталья Машико, Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору