ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья охранял поле конопли с телескопической дубинкой

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Мукачевском районе обнаружила первитин, коноплю и телескопическую дубинку

    Еще один житель Мукачевского района на днях «засветился» в криминальной хронике. 33-летний Владислав из села С. Давыдково уже привлекался к криминалу, даже «мотал» срок за совершение краж.


    Сейчас живет в селе на подворье родителей с женой и двумя детьми. Недавно по подозрению в совершении очередной кражи с ордером на обыск сюда наведались сотрудники управления уголовного розыска и сотрудники мукачевской милиции.



    Криминальный «улов» у оперативников вышел довольно оригинальным: здесь обнаружили семь полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом общей массой около 100 граммов, похожей на первитин.

    Свойства этого вещества теперь изучают сотрудники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.

    Еще на этом подворье нашли телескопическую дубинку.

    А на огороде изобиловали 12 растений конопли. Также стражи порядка обнаружили пакет с семенами этого растения и банку с раствором марганца. Именно такой химикат, утверждают специалисты, применяется наркоманами при изготовлении наркопродуктов.

    С какой целью мужчина хранил все это «добро» на своем подворье, теперь выясняется.

    Хотя уже известно, что ответственность за выращивание конопли взяла на себя мать одного из супругов, которая будто использует эти растения для лечения болезней ног.

    Все подробности этого дела должно установить следствие, - сообщает и.о. начальника уголовного розыска Мукачевского райотдела УМВД Василий Тромпак.



    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору