ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Ужгорода не прогадали с осенним ремонтом своих жилищ

    26 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    В Ужгороде цены на стройматериалы тают на глазах

    Жители Ужгорода, решившие перенести ремонт в квартирах или даже строительство собственного жилища на осень, не прогадали. В областном центре Закарпатья цены на стройматериалы тают на глазах.

    На хозяйственных рынках и в специализированных магазинах красуются вывески: сезонные скидки от 5 до 40 процентов. А неликвидные товары вообще раздаривают оптовым покупателям.

    — Магазинные накрутки зависят от спроса, — объясняет владелец оптового склада стройматериалов Отилла Удут. — Нынче он минимальный, вот и приходится уступать. Впрочем, цены зависят от производителей. Наиболее дешевые — украинские стройматериалы.

    По словам менеджеров по торговле, если в августе на пять процентов подешевели кирпич, шлакоблоки, камень-кубик, гравий и песок, то в сентябре почти на четыре процента упала стоимость кровельных материалов. Например, того же отечественного шифера, железного листа, труб, перекрытий, арматуры, стекла, даже гвоздей.

    — С каждым годом мы наращивали мощности. К примеру, в 2005-м выпустили около двух миллионов штук кирпича, а в 2008-м — вдвое больше. Продавали тысячу штук по 1100 гривен. И сегодня нам удается остаться на плаву за счет дифференциации цен, — говорит директор ООО «Великораківська цегельня» Юрий Дюрдь.

    — Два года копили деньги на ремонт двухкомнатной квартиры, — говорит житель Мукачева пенсионер Василий Жук. — Второй месяц наблюдается снижение цен на рынке строительных товаров. Приобрел двери, металлопластиковые трубы и смесители, гипсокартон с каркасами и краску для стен и потолка. На осенних скидках в целом сэкономил более 500 гривен. Но ремонт начну делать в ноябре, к зиме строители запрашивают за работу почти половину от «летней» стоимости.
    "ВВ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору