ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Китае неизвестные напали на пост дорожной полиции: 3 человека погибли

    30 апреля 2024 вторник
    34 переглядів

    В Китае неизвестные совершили нападение на пост дорожной полиции в провинции Синьцзян, после чего скрылись на машине. В результате нападения трое охранников скончались на месте, четвертый был доставлен в больницу в критическом состоянии, передает Associated Press.Ответственность за происшествие никто на себя не взял.



    Двумя днями ранее в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР произошла серия взрывов. По словам очевидцев, нападению террористов подверглись местные органы власти.



    Представитель по печати Оргкомитета Олимпийских игр в Пекине Ван Вэй заявил, что взрывы не повлияют на проведение Олимпиады в китайской столице. "Мы осуждаем эти акции и заявляем, что действия, направленные на раскол Китая, не повлияют на проведение Игр в Пекине", - сказал он на пресс-конференции.



    Китайские правоохранительные органы считают, что теракты были спланированы и осуществлены боевиками группировки "Восточный Туркестан", выступающей за отделение от Китая и создание независимого исламского государства в регионе.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору