ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Брокбизнесбанка» в Ужгороде больше не будет, - НБУ решил его ликвидировать

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Нацбанк решил ликвидировать «Брокбизнесбанк» в Ужгороде

    Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «Брокбизнесбанк». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Нацбанка.


    «Учитывая предложения Фонда гарантирования вкладов физических лиц по отзыву банковской лицензии и ликвидации АО «Брокбизнесбанк», руководствуясь требованиями действующего законодательства, правления Национального банка Украины приняло решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «Брокбизнесбанк», - сообщили в НБУ.

    Соответственное постановление №339 правление Нацбанка приняло 10 июня.

    Таким образом, с 11 июня отзываются банковская лицензия, генеральная лицензия на осуществление валютных операций и начинается процедура ликвидации указанного банка.

    В НБУ также обратили внимание, что с подробной информацией о процедуре получения гражданами, являющимися вкладчиками «Брокбизнесбанк», гарантированного возмещения средств по вкладам можно ознакомиться на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

    Как сообщалось ранее, «Брокбизнесбанк» начал испытывать трудности еще в феврале. Тогда НБУ выделил финансовому учреждению рефинансирование в размере 1 млрд грн.

    На 1 февраля «Брокбизнесбанк» накопил 5,7 млрд. грн. средств населения. Из которых лишь 2,68 млрд. гривень подлежат компенсации Фондом гарантирования вкладов физлиц. Еще на счетах банка, по состоянию на 1 января, находилось около 5,3 млрд. грн. юрлиц.

    В начале марта в «Брокбизнесбанк» ввели временную администрацию, после чего коллектив банка обратился к властям с просьбой сохранить коллектив и финучреждение.

    Глава НБУ Степан Кубив ранее заявлял, что к проблемному «Брокбизнесбанку» проявляют интерес несколько потенциальных иностранных инвесторов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору