ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция Закарпатья опубликовала захватывающий рассказ о бабуле, которая сама выследила вора!

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    Пенсионерка не испугалась, и провела свое "расследование"

    Закарпатская пенсионерка помогла полицейским раскрыть дело о собственном ограблении, сообщает Главное управление Нацполиции в Закарпатской области.



    Еще в феврале тячевским правоохранителям удалось вывести на чистую воду «домушника». А раскрывать это преступление помогала сама жертва - пенсионерка Мария Ивановна. Недавно она вновь обратилась к полицейским, но уже не с просьбой о помощи, а с благодарностью. Как все было - читайте в письме.


    «Я, Мария Ивановна, жительница села Грушево Тячевского района, пенсионерка, инвалид второй группы. Проживаю одна в частном доме и, пожалуй, именно поэтому со мной приключилась одна жуткая и неприятная история. К счастью, завершение она имела счастливое.


    5 февраля этого года около пяти часов утра я проснулась от того, что вокруг моего дома кто-то ходит ... явно не Святой Николай. Впоследствии неизвестный гость начал искать путь внутрь моего дома. Сначала он попытался сорвать замок на входной двери с помощью какого-то железного предмета, пожалуй, ломик. Выломать дверь нападающий смог лишь частично, сорвав одн из петель на них. Поэтому внутрь попасть он так и не смог. Но незваный гость оказался не из тех, кто останавливается на полпути. Он не впал в отчаяние и не ушел, а с новыми силами бросился на штурм моего дома.


    Обошел дом с другой стороны, и на этот раз попытался залезть в окно. Но то ли у меня окна слишком высоко, то ли мужик не вышел ростом, словом, и здесь его постигла неудача. Посмотрев по сторонам, он увидел газовый баллон, который стоял у окна. И это вселило в него надежду. Взял баллон и поставил его под окно, снова полез ... К счастью, ночью прошел легкий снежок и на дворе было довольно скользко, нападающий поскользнулся и упал. Опять неудача! Казалось бы, все против него, ничего не удается, что сам дом настроен против. Но «гад» оказался назойливым и упрямым. Его страдания и потуги не пропали даром. Со следующей попытки вор все же проник в окно и оказался в доме.


    Меня охватил страх и отчаяние. Неизвестность меня пугала, а близость опасности сковывала движения. Собравшись с силами и попросив у Бога помощи, вышла навстречу «гостю». И первое, что мне пришло в голову, это спросить у него: «Ты призрак ?!» Наверное, мое появление было для него тоже неожиданностью, потому что ответить он смог не сразу. Через некоторое время из его уст прозвучал ответ: «Нет, я не призрак».


    Тогда я еще раз переспрашиваю его и слышу, как у него что-то упало. Он включил телефон и начал искать предмет, который выпал. Этой потерей оказался нож. Слава Господу, но этот "не призрак» его так и не нашел. И еще немного выдержав молчание, я говорю ему: «Ну, раз ты не призрак, то выходи из моего дома, загостился ты у меня. Пролез в окошко к почти не ходячей старой калеке, намучился, так давай я тебя выпущу через дверь, чтобы ты так тяжело уже не вылезал обратно ». Открыла ему одну дверь, а затем достала ключ и начала открывать ему входную дверь на улицу. Так как мой «ночной гость» немного поработал над ними, то мне достаточно трудно было открыть их самой. Нападающий увидев, что мне самой не под силу толкнуть дверь, любезно пришел на помощь.


    Вместе мы быстро справились с этой проблемой - и дверь была открыта. На дворе уже было достаточно светло и я увидела, что капюшон, с помощью которого нападающий прикрывал свое лицо, сполз - и я узнала его. Это оказался соседский 21-летний парень. Выждав пока этот юноша покинет мой двор, я пригрозила ему на прощание: «Парень, я тебя хорошо знаю, будешь иметь большие проблемы с полицией».


    Около семи утра я пошла по следам нападающего, чтобы посмотреть, где он. Они вели на соседнюю улицу в ночной бар. Пожалуй, к своим дружкам, чтобы было алиби. Что он пьянствовал всю ночь с ними, а не штурмовал жилища и души. Поэтому я быстро вернулась в дом и позвонила в полицию. Первыми ко мне приехали двое ребят, имен которых я, к сожалению, не знаю, но хочу выразить им искреннюю благодарность за помощь и чуткое отношение ко мне.


    Чуть позже прибыл оперуполномоченный лейтенант полиции Лавришин Василий Васильевич и следователь следственного отделения лейтенант полиции Павлик Виктория Степановна. Они с пониманием выслушали мой рассказ о страшном ночном происшествии, которое едва не стоила мне жизни. Они без перерыва допрашивали подозреваемого, который всячески отпирался от ночного приключения, пока не признался в содеянном. Я все время присутствовала на допросе и могу откровенно сказать, что работа в полицейских довольно тяжелая и требует много терпения и самоотдачи.


    С уважением и благодарностью пенсионерка Мария из села Грушево Тячевского района.
    Источник: отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Читайте также: В сети опубликовали 10 правил идеального патрульного Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору