ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Люди Кличко никого не подкупали!

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів

    Блок Виталия Кличко опровергает информацию о том, что его представители покупали голоса избирателей на выборах мэра Киева и в городской совет.В частности, сообщалось, что активисты Блока Юлии Тимошенко раскрыли группу людей, которая предлагала студентам около 60 долларов за каждый голос при голосовании за блок Кличко. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Блок Виталия Кличко заявляет о реализации четко спланированной провокации против блока", - говорится в заявлении.

    Также в заявлении отмечалось, что блок Кличко "рекомендует БЮТ направить свою энергию и умение на противостояние авторам "Вавилона". "Блок еще раз подчеркивает, что он ведет политическую борьбу честно и открыто, не прибегая к грязным технологиям. И советует политическим силам, которые ориентированы на европейские стандарты, делать так же", - говорится в документе.

    Напомним, боксер-тяжеловес Виталий Кличко баллотируется в качестве кандидата в мэры города, также его одноименный блок зачислен в списках на выборах в городской совет. Кличко является одним из фаворитов выборов.

    Исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сообщил в понедельник президенту страны Виктору Ющенко о выявлении в Киеве якобы созданной российскими политтехнологами схемы подкупа избирателей под названием "Вавилон".

    Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей накануне выборов в украинской столице, основанием для чего послужили материалы СБУ о 35 случаях подкупа избирателей.

    Избирательные участки в Киеве открылись 07.00 утра и прекратят свою работу в 22.00. На должность мэра претендуют 70 человек, в городской совет свои кандидатуры выдвинули 37 политических партий и блоков. Правопорядок на выборах обеспечивают 5 тысяч сотрудников правоохранительных органов и 30 оперативных групп службы безопасности Украины.

    "Обозреватель"

    Выборы в Киеве онлайн, все события 25 мая 2008, голосование, exit poll , результаты

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору