ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье автомобилисты массово дают взятки ГАИшникам

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье с введением новых повышенных штрафов ежедневно фиксируются факты дачи взяток работникам ГАИ.

    В Закарпатской области со времени введения новых повышенных штрафов работники ГАИ ежедневно фиксируют факты дачи взяток.

    Об этом сообщил начальник Главного управления МВД в Закарпатской области Павел Кононенко.
    По его словам, почти каждый третий нарушитель правил дорожного движения предлагает взятку, чтобы на него не составляли протокол о нарушении. Размеры предлагаемых взяток начинаются с 50 гривен и выше, отметил он.
    Вместе с тем жалоб, что ГАИшники берут взятки, главный милиционер Закарпатской области пока не получал, хотя не исключает такой возможности. «Работников ГАИ в Закарпатье ежедневно проверяют, они знают, что их ждет дисциплинарная ответственность, если в карманах будет больше 100 грн. Пока ни одного такого факта в Закарпатье не выявлено», - сообщил Кононенко.
    В то же время поступают жалобы на работу ГАИ по другому поводу, преимущественно они касаются того, что автомобили занимают тротуары и зеленые зоны в городах, в первую очередь в Ужгороде, а милиция на это не реагирует. Также жалобы касаются нехватки на улицах соответствующих знаков, которые бы ограничивали скорость движения, запрещали проезд через дворы и тому подобное.
    Еще одна проблема Закарпатья в целом - неосвещенные улицы, что также нередко является причиной ДТП, подчеркнул Кононенко.
    Напомним, что UA-Reporter.com уже писал о том, что взятки на дорогах Украины выросли в разы. И если в крупных городах, особенно в столице, гаишники пока опасаются их брать, то в регионах, особенно на трассах — полный беспредел. Штрафуют практически ни за что, а смешные суммы в 20 и 50 грн уже не проходят. Читать далее...
    Напомним также, что в пятницу, 12 декабря, Верховная Рада приняла закон, увеличивающий в 2008 году (на следующий год придется принимать новый закон) финансирование МВД за счет... поступлений от штрафов за нарушение правил дорожного движения. Как разъяснили нам в пресс-службе Минфина, деньги, собранные гаишниками с нарушителей, пойдут на повышение зарплат всем действующим и пенсий уволенным в запас милиционерам, но только после того, как они поступят в госбюджет. Пока же, из более чем 74 млн штрафов оплачено только 18 млн — около четверти. Если разделить поровну эти деньги на действующих и отставных милиционеров, получится по 25—30 грн на брата. Читать далее...

    Милиция будет останавливать автомобили для технической проверки

    МВД Украины будет финасироваться за счет ...штрафов ГАИ!

    Как водителям "предохраниться" от штрафов ГАИ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если у нас столько фиксируют факты дачи взяток, по словам Кононенко, где уголовные дела? Где притянутые к ответственности взяточники? (ст. 369 Давання хабара ККУ). Туфтит наш начальник Главного управления МВД в Закарпатской области, хоть бы не ВРАЛ...