ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ввели ночной сухой закон, в Украине алкоголиков стало меньше

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Комиссия по морали: в Украине один миллионов алкоголиков

    Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали предлагает всем областям ввести ночной сухой закон. В комиссии одобряют инициативы Ивано-Франковска, Ужгорода, Львова и Киева, где введен или готовится к введению запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время.


    «По данным ВОЗ, 24% смертей в Украине обусловлены действием двух факторов риска - алкоголя и табака. Ежегодно более 10 тысяч наших соотечественников погибают вследствие случайного отравления алкоголем.

    Количество алкоголиков в нашей стране составляет один миллион, из них свыше 120 тысяч - подростки. Но наркологи утверждают, что эти цифры нужно умножить как минимум в пять раз, чтобы увидеть реальную картину.

    Уровень потребления алкоголя в Украине является одним из самых высоких в мире и составляет около 20 литров абсолютного спирта на душу населения в год», - говорится в заявлении комиссии.

    «Без преувеличения можно констатировать - проблема имеет масштабы национальной трагедии и требует принятия безотлагательных действий уже сегодня.

    Учитывая эти и другие обстоятельства инициативы Ивано-Франковска, Киева, Ужгорода, Львова требуют подражания и распространения», - считают члены НЭК.



    В Ужгороде чиновники запретили торговать алкоголем в ночное время


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут явно чей-то комерческий интерес. Вы знаете хоть одного алкоголика, который ждет ночи, чтобы хлебнуть вожделенной влаги ? У него "сушняк" уже с утра и с отходомСолнца на покой он тоже уходит "в аут".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запрет дает возможность самому мелкому бизнесу приторговывать спиртным на базарах, хатах, точках.
    Легальный бизнес обложили налогоми запретом.
    Вмето АБЦ и гастрономов - аптеки. То есть трамадол и прочцю дрянь можно круглосуточно купить, а вот колбаску, хлебушек и выпивон - только в сомнительных местах, либо в кабаках, либо по знакомству. Ну это же нецивилизованно! Ну ведь как-то умнее можно сделать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Вопаке на капушанской до самого закрытия 23,30 можно купить все что угодно. кассиры прямо говорят, что и никто ничего не запрещал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ЗИНЕ бухло продается в любое время в любом количестве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так ,дійсно помітні зміни.Із введенням закону про заборону реалізації спиртних напоїв в вечірній час людей на підпитку стало набагато меньше,закрилися Алкошопи,на заправках спиртне не відпускають,але все ж таки є такі міста в Ужгороді де можна купити спиртні напої в любій кількості-це мережа магазинів ЗІНА 0-24,для них закони не писані як і для їхнього власника Жолтані М.,і цей "моральний" УРОД ще хоче стати мером... СМІХ!!!

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    ну собака тоже бігає за машинами, але це не значить що вона буде на них їздити