ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жена скандального экс-депутата Александра Шепелева может оказаться под стражей

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Гость
    Неопределенный

    В понедельник, 28.07.2014 г. в 16.15 коллегия судей Апелляционного суда Киева рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов на решение следственного судьи Печерского райсуда об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей Галине Шепелевой – жене экс-народного депутата Украины Александра Шепелева, которого обвиняют в убийстве собственника «Автокразбанка» Кириченко, покушении на акционера «Родовидбанка» и краже государственного имущества.

    А.Шепелев весной этого года был экстрадирован из Венгрии вместе с женой, несмотря на то, что 2 февраля 2014 года глава фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин обратился к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану с официальной просьбой предоставить Шепелеву и его супруге политическое убежище. Как указал А. Кожемякин, Александр Шепелев был членом оппозиционной фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батькивщина», голосовал за отставку Виктора Януковича с поста премьер-министра в 2007 году, а в 2011 году покинул фракцию «Партии регионов» в знак протеста против политических преследований.

    В апреле с. г. бывший замгенпрокурора Михаил Гаврилюк сообщил, что на недвижимость и другое имущество Шепелева и его жены наложен арест, общая сумма которого составляет более 85 млн грн.

    После выдачи из Венгрии суд применил к Галине Шепелевой меру пресечения в виде денежного залога в 6,1 млн грн. Теперь же Апелляционный суд Киева будет решать вопрос относительно того, чтобы она находилась в СИЗО. Отметим, что Г. Шепелева – онкобольная мать четырех детей, 3 из которых малолетние.

    После судебного заседания адвокаты Галины Шепелевой дадут комментарии относительно мотивов и оснований уголовного преследования жены экс-нардепа. Журналистов просим сообщить о своем присутствии заранее. Контактные телефоны: 095-466-55-32, Наталья Мамченко, «Судебно-юридическая газета», 050-386-89-89, Инна Поляк, всеукраинский телеканал «ПРАВО ТВ».