ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Блог пользователя KROM

Наріжним каменем обговорень нових мовних законопроектів, що, як і в багатьох європейських країнах, спрямовані на захист державної мови, виявилось питання про «утиск» окремих національних меншин Закарпаття, а саме угорців та росіян. Наразі, жодна з інших нацменшин не обурюється з приводу «порушення прав», хоча на Закарпатті проживає біля 100 національностей.

Перед виборами один нафталіновий політик на свому цетлику написав, ош коли я стану депутатом Закарпатської обласної ради, то вшиткі Закарпатці од тогди й навхтема будуть мати всягди, де лем захотять напис, ош ми «русины». Неборак, недодумався нич ліпшой як на фоні синьо-жовтого національного прапору, намалювати «русинського мадвідя» від одіозного «С і К».

Загрузка...

Сегодня прочитал пост на странице одного из радикальнейших русинских представителей Запада – Сашки Гегальчия (Александр Гегальчий — родился в 1949 году в г. Ужгороде, проживает в Чехии, является одним из спонсоров самопровозглашенной республики «Подкарпатская Русь», активно общается с сепаратистами Закарпатья и террористом Петром Гецко.

Нації й народності – етнічні групи, які проживають сьогодні на теренах Срібної землі – Закарпатті, завжди жили в мирі й злагоді між собою. Впродовж тисячолітньої історії закарпатці не пролили жодної краплі крові через міжетнічні непорозуміння. Цьому є пояснення: ми богобійний народ, який живе з вірою в Бога, має честь, повагу до свого ближнього і молиться навіть за своїх ворогів.

28 мая 2012 года в городе Хусте состоялось очередное заседание международной общественной организации «Конфедерация русинских организаций мира» (далее КРОМ).

8 апреля 2012 года в городе Хусте учреждена международная общественная организация «Конфедерация русинских организаций мира» (далее КРОМ). В состав учредителей вошли лидеры следующих русинских организаций:
 «Русин-украинец суть одно» (В. Попович);
 «Новая русинская сила» (О. Ковалич);
 «Ассоциация русинских студентов» (М. Савченко);
 «Русинская бизнес – элита» (С. Карпуда);