За границей украинцы убивают друг друга
В Испании прокуратура провинции Кастельон потребовала на 20 лет лишить свободы украинца, обвиняемого в убийстве своего земляка, вместе с которым он снимал квартиру.
![]() |
На данный момент уже сформирован суд присяжных, который и определит меру наказания для нашего соотечественника. Согласно обвинительной записи прокурора, преступление было совершено 20 мая 2006 г., когда обвиняемый 42-летний украинец С. К., нелегально пребывавший в Испании, во время ссоры убил соседа по жилплощади.
Это произошло в квартире дома в населенном пункте Винарос, в которой, кроме указанных лиц, проживали еще три человека, также граждане Украины. В тот роковой день обвиняемый начал на повышенных тонах о чем-то спорить с погибшим и, «воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения последнего» (lasprovincias.es), «нанес серию ударов кулаками, ногами, а также различными предметами — доской, стеклянной бутылкой и металлической трубкой», — до тех пор, пока жертва не «упала, не подавая признаков жизни». Прибыв на место преступления, медработники констатировали смерть украинца, сообщает "2000".
UA-reporter.com
UA-Reporter.com