Ани Лорак финалистка Евровидения! ВИДЕО выступления
Украина, Хорватия, Албания, Исландия, Грузия, Дания, Швеция, Латвия, Турция, Португалия - в таком поряде ведущие второго полуфинала Евровидения-2008 объявили вторую десятку финалистов.
![]() |
Фаворитка "Евровидение" Ани Лорак фото |
Ани Лорак блестяще выступила на Евровидении! Украина в финале! ВИДЕО выступления
Дима Билан вышел в финал "Евровидения-2008" ВИДЕО
Напомним, что позавчера завершился первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2008". В финал попали Россия, Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия.
Кроме названных двадцати, еще пять стран имет право участвовать в финале без прохождения квалификации: Испания, Германия, Франция, Великобритания - как учредители конкурса - и Сербия - как победитель прошлого года.
Прогнозы на Евровидение-2008. Фото Ани Лорак
Ани Лорак шокирует "Евровидение" (ФОТО)
В полуфинале за десять путевок в финал соперничали укринка Ани Лорак с песней «Shady Lady»,белорус Руслан Алехно с песней «Hasta la vista», Диана Гурцкая от Грузии с песней «Peace will Come».
Кроме того, в полуфинале выступили представители Хорватии, Дании, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Исландии, Кипра, Латвии, Венгрии, Албании, Швеции, Турции, Литвы, Чехии и Мальты.
Первые девять финалистов определятся в ходе голосования телезрителей в Великобритании, Франции и Сербии. Десятого финалиста назовут представители жюри из числа музыкальных экспертов, имена которых держатся в тайне.
Сербские букмекеры дают наибольшие шансы на попадание в финал Украине (коэффициент 1,05) и Швеции (коэффициент 1,12). Тройка лидеров, согласно голосованию журналистов, в пресс-центре Евровидения - Швеция, Украина и Турция.
Подготовка к «Евровидению-2008» стала серьезным испытанием для украинской певицы Ани Лорак
Неожиданная простуда, которую она умудрилась подхватить по приезде в Белград, добавила артистке проблем. Для того чтобы выдерживать колоссальную нагрузку, девушка стала принимать антибиотики. К тому же из-за постоянных переживаний у нее пропал аппетит.
– Мне приносят еду в номер, потому что идти куда-то просто нет сил, – призналась «Z» Ани.
В то время, когда проходил первый полуфинал «Евровидения-2008», певица внимательно отсмотрела шоу всех участников. Для этого Ани в компании шведки Шарлотты Перелли и француза Себастиана Теллера арендовала целое кафе в одной из четырехзвездочных гостиниц Белграда. Наибольшее впечатление на Ани произвел тот, кого называют ее главным конкурентом – Дима Билан.
– По-моему, очень достойная подготовка!
Напомним, 20 мая прошел первый полуфинал конкурса. По его итогам в финал соревнования попали Россия, которую в этом году представляет Дима Билан, а также Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия. Всего в полуфинале участвовали представители 19 государств, девять победителей квалификации определялись путем голосования телезрителей, а еще одного участника финала определило специальное жюри. По такой же схеме пройдет и сегодняшний полуфинал.
Финал "Евровидения" пройдет в субботу, 24 мая, в Белграде. Всего в нем примут участие 25 стран, по десять победителей полуфиналов и пять стран, получивших право участвовать в финале без прохождения квалификации – Испания, Германия, Франция, Великобритания и Сербия.
Согласно данным голосования, проведенного телеканалом BBC, наиболее серьезные шансы на победу имеют Швеция, Украина, Швейцария, Сербия и Россия.
"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года.
Наивысшим достижением Украины было первое место Русланы в 2004 году. В 2007 году в Хельсинки второе место досталось Верке Сердючке. Также нашу страну представляли Александр Пономарев, Тина Кароль, группа "Гринджолы".
В этом году Сербия впервые принимает "Евровидение", заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победу одержала сербская певица Мария Шерифович, напоминает РИА Новости.
--------------------------------------------------
Вашему вниманию - порядок выступления стран в финале конкурса «Евровидение-2008» 24 мая 2008 года
1 - Румыния
2 - Великобритания
3 - Албания
4 - Германия
5 - Армения
6 - Босния и Герцоговина
7 - Израиль
8 - Финляндия
9 - Хорватия
10 - Польша
11 - Исландия
12 - Турция
13 - Португалия
14 - Латвия
15 - Швеция
16 - Дания
17 - Грузия
18 - УКРАИНА
19 - Франция
20 - Азербайджан
21 - Греция
22 - Испания
23 - Сербия
24 - Россия
25 - Норвегия
UA-Reporter.com