ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арсений Яценюк подал в отставку с поста Премьер-министра (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    93 переглядів
    Премьер Яценюк подал в отставку из-за развала коалиции в Раде

    Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания в Верховной Раде сообщил, что уходит с поста.

    - Развалившаяся коалиция сегодня имеет следствие - законы, которые наполняли доходную часть бюджета - провалены. И это понятно. А кто хочет идти на выборы и одновременно голосовать за непопулярные законы. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив, - подчеркнул Яценюк, передает УНН

    В сегодняшней ситуации, подчеркнул премьер, у правительства было два варианта. Первый, распалась одна коалиция, премьер-министр начинает процедуру формирования новой коалиции.

    - Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и регионалов. Я этого не сделаю ни при каких обстоятельствах, - подчеркнул он.

    Также Яценюк добавил, что второй вариант - в том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, то правительство и премьер-министр должны подать в отставку.

    Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов продолжил вечернее пленарное заседание Рады и попросил рассмотреть кандидатуру технического премьера до выборов, а затем закрыл заседание парламента.

    Спикер Верховной Рады Александр Турчинов призвал фракции "УДАР" и "Свобода" внести кандидатуру технического премьер-министра, который будет руководить правительством до парламентских выборов.
    - Я официально обращаюсь к фракциям-инициаторам развала коалиции – "УДАР" и "Свобода" – немедленно внести предложение по кандидатуре на должность технического премьер-министра, который будет руководить правительством до проведения парламентских выборов, - сказал Турчинов на заседании парламента после того, как премьер-министр Арсений Яценюк заявил о своей отставке.

    В кулуарах парламента незадолго до этого сообщили о готовящейся отставке главы правительства, связав ее с отказом депутатов голосовать за ряд ключевых законопроектов — о секвестре бюджета и реформе «Нафтогаза». В правительстве при этом отметили, что правительство уйдет в отставку вместе с премьером, однако фактически продолжит работу «до образования коалиции в новоизбранном парламенте».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Премьер картинно подал в отставку. Формально парламент отставку не принял – вопрос не голосовался. Самоотвод напоминает спектакль: заявление прозвучало после того, как Рада ожидаемо не поддержала инициативы по урезанию соцпрограмм и пересмотру налоговых ставок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Или это канфетники захватили власть и выгнали юлькиных,или это ротация под военную хунту.
    Будем видеть сразу какие на местах начнутся замены.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яценій зробив доста файну карьеру, інтересно ко його підтримував, уже займай 2 з вищих державних посад, Ничим особливим не запамятався, крім пальця, якого показав му гаїшник Кожа,На посаді премьера продовжив діло Азарова-Януковича,по "пакращанню"життя.Самозакоханий хлопчик, якого постійно хтось ображае,100% дустане од жони по сомплях, і буде далі працювати, доки сам не попаде під люстрацію,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    весенняя шиза пошла на спад и Арсений осознал что политика это не его. От "транша отрезал кусман" и теперь можно виллу купить в Италии и наслаждаться жизнью. ЭТИ ведут себя везде одинаково - влезут, снимут сливки, всё развалят и концы в воду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Унюхал што американские яйца фаберже начали тухлить. И покинеть он родную неньку Украину. Вот такие патриоты. Главное вовремя смыться с семьей. А Януковича обвинял что уехал в Россию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Украине дел натворил достаточно, за это по головке точно не погладят, для запада дел на Украине натворил НЕ достаточно, в лучшем случае не тронут и не заплатят, а скорее всего на него кошек и повесят...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    основна помилка ЛНР і ДНР, в тому що то повстання треба було назвати соціалістичною революціею,айбо видно спонсор (Путін)був проти,бо за таку ідею Росія би тоже піднялася, отсюди роблю вивод що компартія не участвувала,а народ воювати за інтереси олігархів не дуже хоче, Але все попереду, Всі уряди України підталкують народ до революції, тим що народу затягують паски, і тот ремінь ся пурве, може даже сиї осені.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повесят?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    яйценюх спрыгнул на весельную лодку еще до того как титаник столкнулся с айсбергом. Вот какое чутьё у человека.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо было сразу отпустить Луганск и Донецк - пускай бы перегрызли друг друга, "В войну легче ввязаться , чем выйти из нее"- Сунь Цзы.Теперь будем ждать терактов,мести, бунт в Армии - и поход на Киев наших вояк - потом война у нас на Западе - а там поглядим, возможно появиться новый Вождь, возможно революция в России - все зашло слишком далеко.....думать надо,думать...если нет - Революция съедает своих героев...но и с Яныком так жить дальше было нельзя..СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не смог взять бабло с олигархов на вечные "реформы", да и Петя-конфетка решил избавиться от юлькиного "продуктивного села". Ну что же, теперь рулит шоколадный король во главе с чужим "Ударом". Жаль пацанов на войне...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1000% согласна " Жаль пацанов на войне..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тікає криса. Кулько накоїв біди!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не потягнув Яценій, много довжен був олігархам, і не муг їх рушати, начав робити Азаровим, а поцсани виводили грошики в офшори,Добре що Порох то засік, і дав команду валити коаліцію,люде вже помалі ладяться на Київ,Яценій лиш ускорював тот процес, а може виконував вказівки Юлі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    американе не подерж....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Насрал и деру, гад.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а, что будет с золотом скифов?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поедет его осваивать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скифы умерли, теперь у золота новые хозяева, поэтому не стоит спрашивать, это секрет. И никто не ответит за потерю его.