ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автоперевозчиков Свалявского района взяли под особый контроль (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    42 переглядів
    Укртрансинспекция проверила перевозчиков Свалявского района

    Санатории и туристические комплексы Свалявского района на Закарпатье под особым контролем Укртрансинспекции.


    За последний месяц там провели с десяток проверок. Из-за ужасной аварии, которая произошла 22 сентября и в результате которой погибли 2 человека, и еще с десяток туристов были доставлены в больницу, - соответствующие органы взялись проверять водителей, которые предоставляют транспортные услуги без соответствующих разрешений.

    Заданием данной рейдовой проверки являлось осуществления контроля транспортных средств предоставляющих услуги по перевозке отдыхающих санаториев Свалявского района, а именно наличие: лицензии, лицензионной карточки, договора с Заказчиком, документов страхования пассажиров от несчастных случаев на транспорте, предрейсового осмотра транспортного средства, предрейсового медицинского осмотра водителя.

    На одной из таких проверок была и Татьяна Шимон.




    Справка UA-Reporter.com

    Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) создана Указом Президента №370/2011 от 6 апреля 2011 года.

    На Укртрансинспекцию возложены функции осуществления государственного надзора (контроля) за соблюдением требований законодательства, норм и стандартов на автомобильном транспорте, повышения уровня безопасности перевозок пассажиров и грузов, защиты прав потребителей при их транспортного обслуживания, обеспечения качественного функционирования автомобильного транспорта, надлежащего учета, анализа и качественной реализации профилактических мероприятий по предупреждению катастроф, аварий, событий на автомобильном транспорте.

    Также Укртрансинспекция занимается выдачей разрешительных документов на международные перевозки пассажиров и грузов и осуществляет контроль над международными автомобильными перевозками. Указом №506 от 11 сентября 2013 года Президент утвердил изменения в положение
    о Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте "Укртрансинспекция".

    Согласно документу, отныне одна из основных задач инспекции -- государственный контроль за безопасностью на автомобильном, городском электрическом, железнодорожном транспорте, а также за дорожным хозяйством.

    Помимо этого, Укртрансинспекция обязана проводить технические расследования ДТП, катастроф, аварий на автомобильном, городском электрическом и ж/д транспорте, вести учет автомобилей, осуществляющих международные перевозки пассажиров и грузов, контролировать выдачу разрешительных документов на выполнение международных перевозок, выполнение перевозчиками европейского соглашения о работе экипажей транспортных средств, задействованных в международных перевозках.

    Кроме того, среди полномочий инспекции -- контроль за внесением перевозчиками-нерезидентами платы за проезд по украинским дорогам; проверка транспортно-экспедиционной документации на осуществление перевозок пассажиров и грузов автотранспортом. Укртрансинспекция также получает право использовать в своей деятельности транспортные средства, в том числе специализированные, и контрольно-измерительные приборы с целью осуществления габаритно-весового контроля, а госслужащим и сотрудникам инспекции будут выдаваться сигнальные жезлы, форменная одежда и нагрудные знаки.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і Рома ся засвітив