ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Банда "разбойников" в Закарпатье может сесть на двенадцать лет

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    В Закарпатье суд будет решать о тюремных сроках для членов разбойной банды

    В Закарпатской области будут судить группу лиц, подозреваемую в нападении, ограблении и незаконном содержании семьи иностранцев. Обвиняемым может грозить до 12 лет заключения. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
    В пресс-службе рассказали, что задержание произошло еще в декабре прошлого года. Лидером группировки оказался депутат поселкового совета. Его участники напали на семью иностранных туристов, отобрали 7 тыс. долл., документы, одежду и мобильные телефоны.
    Чтобы граждане не обратились в полицию после разбойного нападения, их силой отвезли в подвальное помещение и удерживали против их воли. Среди заложников были двое малолетних детей. Одному из пострадавших удалось скрыться и обратиться в полицию.
    "11 декабря 2019 года оперативники Управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции, следователи Перечинского отдела полиции совместно с прокурорами Ужгородской местной прокуратуры с участием спецназовцев КОРД и роты особого назначения полиции задержали всех фигурантов", - говорится в сообщении.
    Организатору и двум участникам было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 187 ("Разбой") и ч. 2 ст. 146 ("Незаконное лишение свободы") УК и избраны меры пресечения – двум содержания под стражей, еще одному – домашний арест.
    Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительные акты в отношении организатора и одного из участников направлены в суд.
    Что касается третьего обвиняемого по этому делу – уже идет судебное рассмотрение дела по существу.

     

    Напомним, Ужгород встал весь на "дыбы": Украли сотни тысяч, полиция объявила план "перехват"
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору