ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Банковская система Швейцарии: кто может открыть счет?

    28 апреля 2024 воскресенье
    1258 переглядів

     

    Даже если вы никогда лично не бывали в Швейцарии, вы точно что-то о ней слышали. Например, что там самые надежные банки, потому деньги, хранящиеся в них, всегда находятся в безопасности и стабильно работают на своих владельцев.

    Если вас заинтересовал вопрос, как открыть счёт в швейцарском банке, то прежде чем получить на него ответ, стоит узнать, кому такая возможность доступна. Особенность швейцарских банков в том, что к своим клиентам (независимо от их происхождения) они предъявляют высокие требования.

    как открыть счёт в швейцарском банке

    Одно из них – наличие на счету неснижаемого остатка. Его размер определяется каждым конкретным банком отдельно, и в некоторых случаях сумма может оказаться весьма солидной (до миллиона долларов). Вкладчик обязательно должен ознакомиться с полными условиями работы банков, чтобы найти подходящий для себя.

    Стать вкладчиком может как человек, находящийся в стране (иностранец, проживший в Швейцарии 184 дня, становится налоговым резидентом), так и нерезидент, то есть человек, проживающий за пределами государства.

    Что требуется для открытия счета нерезидентом?

    Чтобы гражданин другого государства смог открыть счет в одном из банков Швейцарии, ему понадобятся:

    • загранпаспорт (действующий);
    • справка, подтверждающая законность происхождения вкладываемых средств;
    • документ, подтверждающий отсутствие судимостей;
    • подтверждение проживания в той или иной стране.

    Помимо того, на сайте банка нужно заполнять специальную форму.

    Во многих случаях все формальности можно пройти в режиме онлайн, но иногда бывает, что нужно присутствовать лично (все зависит от конкретного учреждения и его внутренних правил).

    Важно, чтобы вкладчик смог внести минимальный вклад, а также постоянно держать на своем счете неснижаемый остаток в том размере, который установлен самим банком.

    Какие специалисты помогут открыть счет в Швейцарии?

    На сайте компании Campio Group каждый желающий может получить бесплатную консультацию специалиста, задав свой вопрос онлайн. Там же есть короткая информация и перечень услуг, предоставляемых юристами.

    Большой опыт работы, нацеленность на результат, стремление найти оптимальное решение для каждого клиента – вот основные причины, почему стоит обращаться в компанию, если вам нужно открыть счет в одном из банков Швейцарии или осуществить какие-либо другие действия, носящие юридический характер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору