"Безболезненно и быстро" не сложилось: В Закарпатье спасли львовянина, который едва не утонул в Тисе (ВИДЕО)
В Тисе при попытке незаконно попасть в Венгрию едва не утонул 26-летний львовянин. За "быстрое и безболезненное" пересечение границы бедолага отдал 15 тысяч долларов США. Клиенту предоставили резиновую лодку, указали направление движения к границе и скрылись. По дороге к реке, во время преодоления заградительного забора, ухилянт порвал лодку и решился просто прыгнуть в полноводную реку, чтобы ее переплыть.
Об этом своем поступке парень сразу пожалел. Сильное, холодное течение сразу подхватило его и понесло в неизвестном направлении. Как-то контролировать ситуацию или хотя бы попытаться вернуться назад "экстремал" не мог. По словам львовянина, за время пребывания в воде, он дважды попрощался с жизнью. К счастью в какой-то момент ему удалось почувствовать ногами дно и добраться до берега. Правда двигаться дальше, из-за переохлаждения и спазм мышц, сил не было. Мужчину обнаружили пограничники во время патрулирования.
"Привлекая к спасению катер, наряд быстро достал нарушителя из воды. Мужчину доставили в пограничное подразделение, предоставили сухую одежду и напоили горячим чаем", - говорится в сообщении ГСЧС. Сейчас оперативники отряда "Вилок" устанавливают круг лиц, причастных к организации незаконного пересечения границы львовянина.
UA-Reporter.com