Порошенко забирает Москаля из Закарпатья
30 апреля 2025 среда

31.08.2010 (18:13)
Уже в ближайшее время глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль может оставить должнлсть председателя Закарпатской ОГА и перейти на другую.
Как пишут СМИ, президентом решен вопрос о том, чтобы назначить нынешнего губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля послом в Румынию.
Стоит отметить, что Москаль попал на западную границу не просто так. Он был переведен из Луганской области в Закарпатье после печальной стрельбы в Мукачево с участием бойцов "Правого сектора", случившейся 11 июля 2015. Буквально за несколько дней, 15 июля, президент Петр Порошенко вызвал Москаля с Луганщины и представил в качестве нового председателя Закарпатской ОГА. Тогда глава государства отметил, что "Закарпатье похоже на "ДНР и ЛНР" и новый губернатор Геннадий Москаль сможет "навести в регионе порядок".