ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Более 300 призывников с Закарпатья пополнят ряды вооруженных сил Украины в мае

    30 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    В Закарпатье должны призвать 334 срочника

    5 мая 2016 г. в Украине стартует очередной призыв на срочную военную службу в соответствии с Указом Президента Украины.



    В течение мая-июня военные части Украины планируется пополнить 16 615 юношами призывного возраста . Почти половина из них приходится на оборонное ведомство - 8015 человек. В Нацгвардию и Госпогранслужбу - по 4000 соответственно. Ряды Госспецтрансслужбы станут более густыми на 600 призывников. Об этом говорится в Приложении № 1 к распоряжению Кабмина.


    Наибольший объем по призыву должна выполнить Днепропетровщина - 1800 новобранцев . Закарпатье же получило задание призвать 334 срочника, что составляет 2% от общегосударственной потребности . Это наименьший показатель после Донецкой и Луганской областей , где срочников призывать с контролируемых Украины населенных пунктов. Из них 200 попадут на службу непосредственно в Вооруженные Силы Украины , 20 - в Нацгвардии , 100 - к Госпогранслужбы и 14 будут служить в войсках Госспецтрансслужбы .


    Все граждане , призванные на срочную военную службу , будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации воинских частей , ни один военнослужащий срочной военной службы к выполнению боевых задач в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей привлекаться не будет.


    Также читайте: Вместо новой волны мобилизации ... увеличение зарплаты военным

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да, да, конечно, помним, как весной 2014 мобилизовали сначала "сборы на 10 дней ", потом продлили на 45 дней, потом принудили подписать контракт на несколько лет, и то же обещали, что "поедете на учения" , а привезли в АТО.