ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больше половины украинцев имеют мизерную зарплату

    27 апреля 2024 суббота
    432 переглядів
    Граждане Украины недовольны убогими зарплатами - опрос

    Украинцы недовольно своими зарплатами — большинство граждан (53%) имеют низкий доход, не превышающий 10 тысяч гривен. Об этом свидетельствует аналитический отчет Gradus Research. 

    Так, по данным опроса, проведенного компанией, выяснилось, что средний доход в 10 000-20 000 гривен получают лишь 23% украинцев, а больше этой суммы — всего 11%. 85% опрошенных назвали свой ежемесячный доход недостаточным для качественной жизни, и только 2% оказались им довольны. Среди недовольных зарплатой больше людей в возрасте 41-60 лет (таких 90%).

    Максимально негативные оценки своих доходов наблюдаются у жителей южных и восточных регионов Украины — 88%. А в целом по всем областям процент неудовлетворенности заработком составляет не ниже 81%.

    34% украинцев удовлетворены местом работы, а 33% — нет. Среди тех, кто доволен работой, больше граждан 26−40 лет (39%), из Киева и запада Украины — 43% и 41% соответственно. При этом 77% украинцев, опрошенных Gradus Research, признались, что работодатели не оказали им никакой дополнительной поддержки в военное время.

     

    Ранее население и бизнес спросили про основные проблемы Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору