ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Большинство уклонистов от призыва разыскивают на западе Украине

    27 апреля 2024 суббота
    1089 переглядів
    Украина стала страной уклонистов

    Украина фактически стала страной уклонистов. Причем, большая часть тех, кто находится в розыске за уклонение от службы — находятся на Западной Украине — регионах страны, где ранее патриотизм граждан "зашкаливал". 

    Сейчас, к примеру, только в Ивано-Франковской области за уклонение от призыва в розыске находятся около 40 тыс. человек, что на всю область составляет порядка 90% военнослужащих. И хотя Ивано-Франковская область не самая большая, но патриотично настроенных людей, даже в начале военного конфликта, там было достаточно. И если брать в расчет то, что подобная ситуация складывается во всех регионах страны, и не только западных, где также преобладает количество уклонистов, успевших пересечь границу с Европой как законным способом, так и не очень. То таким образом мы приходим к выводу, что в стране примерно 40% отказников. Не считая тех, кто успел выехать. 

    Вместе с этим, заметно возросло количество сторонников прекращения/заморозки конфликта, а среди населения наблюдается откровенный негатив: люди начинают делиться на тех, кто потерял родственников на фронте, и тех, чьи мужчины отсиделись/выехали.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору