ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бюджет Закарпатья перевыполнил план поступлений

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Миллиард гривен за пять месяцев в бюджеты Закарпатья!

    На протяжении пяти месяцев года в общий фонд местных бюджетов области поступило более миллиарда гривен налогов и сборов, что на 320 миллионов больше запланированного. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления общего фонда возросли на 56 процентов, или на 366 миллионов гривен.

    – Выполнение утвержденного плана обеспечили все бюджеты городов областного значения, бюджеты районов, объединенных территориальных общин и областной бюджет, – отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль. – Таких показателей удалось достичь благодаря увеличению поступлений налога на доходы физических лиц, роста круга плательщиков акцизного налога, росту минимальной заработной платы и ставок налога, а также в связи с повторным проведением денежной оценки земли.

    Наибольший рост поступлений зафиксирован в Тячевской и Ольховецкой объединенных территориальных общинах, а также в Береговском и Перечинском районах и г. Чоп.

    В течение января-мая в специальный фонд местных бюджетов области мобилизовано налогов, сборов и других доходов в сумме 27 миллионов гривен, что больше запланированного на 6 миллионов гривен. Это на 9 миллионов гривен больше, чем в прошлом году. Рост этих доходов обусловлен, в частности, увеличением поступлений средств от продажи земли.


    Гривну в скором будущем ожидает стремительное падение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору