ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Да здравствует король: Чарльза III короновали в Вестминстерском аббатстве (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    152 переглядів
    Чарльз III официально коронован на трон Великобритании

    Сегодня, 6 мая, в Лондоне состоялась коронация короля Великобритании и Северной Ирландии Чарльза III и его супруги Камиллы.
    Шествие прошло из Букингемского дворца к Вестминстерскому аббатству, Чарльз III приехал туда на карете. Он стал 40-м британским монархом, коронованным в аббатстве с 1066 года. 

    Спустя восемь месяцев после смерти королевы на голову её 74-летнего сына возложили корону Святого Эдуарда, изготовленную в 1661 году. Перед этим монарха, согласно британским традициям, представили собравшемуся в аббатстве народу, который приветствовал его под звуки труб. 
    После коронации Чарльз III взошёл на престол и принял клятвы на верность от священнослужителей, пэров (высшего дворянства) и членов собственной семьи. Преклонив колено, они обязались служить королю «не щадя жизни своей». Монарху присягнула и его супруга Камилла — затем её также помазали, короновали и возвели на престол.

    До этого коронацию проводили только в 1953 году, когда власть перешла к Елизавете II. Она правила страной 70 лет — дольше всех британских монархов — и скончалась в минувшем сентябре.
    На церемонии присутствовали более 2300 гостей из разных стран. Среди украинских гостей присутствовали супруга президента Елена Зеленская и премьер Денис Шмыгаль, представителей России на коронацию не пригласили.

     

     

    Карл III стал королём Великобритании

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору