ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До старта королевских гонок "Формула - 1" осталось 10 дней

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    За 10 дней до старта Формулы 1

    Как обычно, "Формула - 1" начнется с Гран-при Австралии в Мельбурне.
    Однако, экспертов уже сейчас беспокоит, как сильно мировой финансовый кризис скажется на этом расточительном виде спорта.

    Рев моторов и захватывающие дух виражи гонщиков – променяют ли этот адреналин фанаты "Формулы-1" на телевизор. Пусть не так будоражит кровь, зато дешевле, а учитывая нестабильную финансовую ситуацию, это более, чем актуально.



    Билеты на ближайшую гонку в Мельбурне стоят от 100 до 500 евро, и это, что называется, для простых смертных, на обычных трибунах. Так называемые VIP-места в несколько раз дороже. Не исключено, что болельщики предпочтут остаться дома.
    Некоторые эксперты уже сейчас дают прогнозы: первую гонку сезона посетит на десятки тысяч зрителей меньше, чем в прошлом году. И такая же судьба ждет и следующие этапы. Однако, есть надежда, что именно в кризис организаторы пойдут на всевозможные уступки для привлечения зрителей.





    Готовность № 1



    Другие эксперты дают еще более оптимистичные прогнозы. По их мнению, кризис вообще не скажется на посещаемости гонок. А то, что ряд компаний-участников сократили расходы на команду, так это уж давно пора.



    О значительном сокращении расходов на свою конюшню уже заявила компания Toyota. Несмотря на это, представители Toyota Motor Corporation уверены : команда сможет удержаться на плаву при условии введения новой концепции менеджмента и маркетинга.
    Honda и вовсе отказалась содержать свою команду, и гараж уже обрел нового владельца.
    Renault сократил расходы на команду более, чем на треть, не исключается возможность полного ухода из "Формулы-1".



    Уменьшение финансирования команд отразится и на зарплатах самих гонщиков. Об этом заговорили еще в конце прошлого сезона. Однако, глава BMW-Sauber Марио Тайссен уверен: кризис пойдет только на пользу "Формуле-1", сделает ее сильнее, и он ждет появление новых команд на королевских гонках.




    Formula 1: Время старта гонок на 2009 сезон

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору