ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дроны ГУР потопили российский ракетный катер "Ивановец" (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    1653 переглядів
    "Ивановец" на дне: Украина потопила пятую часть Черноморского флота РФ

    Украина отчиталась об уничтожении ещё одного российского корабля в оккупированном Крыму. Россия комментариев не давала. 
    Украинская служба разведки опубликовала видео, на котором, предположительно, запечатлена атака морских дронов на российский ракетный катер "Ивановец" в аннексированном Крыму. 
    В ночь с 31 января на 1 февраля 2024 года катер «Ивановец», на котором штатно служат более 40 человек, был уничтожен морскими дронами MAGURA V5 украинского производства, заявил глава ГУР Буданов. Говорит, было шесть прямых попаданий, и «в результате полученных повреждений корабль перевернулся на корму и затонул».
    По данным украинских СМИ, российская поисково-спасательная операция в районе бухты Донузлав, на западе полуострова, "не увенчалась успехом". Москва пока не признала потерю катера и не подтвердила, есть ли жертвы или пострадавшие. 
    Спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук заявил, что уничтоженный в результате спецоперации "Ивановец" – одна из тех единиц, из которых "состоит боевое ядро Черноморского флота РФ". 
    В общем Украина потопила пятую часть Черноморского флота РФ, - пишет BILD. По данным эксперта издания Юлиана Рёпке, весной 2022 года в составе ЧФ РФ насчитывалось около 70 кораблей. Однако после затопления крейсера "Москва" от берегов Украины флот отошел и с тех пор в открытом море и в доках уничтожены 13 кораблей, а также здание штаба ЧФ в Севастополе.
    Германский эксперт по Украине Маттиа Неллес опубликовал наглядную инфографику о потерях ЧФ с начала войны. По подсчётам специалиста, если судить по общему тоннажу кораблей, потери флота составляют уже 20%.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору