ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Путин не угомонится, Румыния намерена вмешаться в ситуацию в Украине

    30 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Траян Бэсеску напомнил об огромной границе между странами

    Румыния все-таки решила вмешаться в ситуацию в Украине. Такое намерение анонсировал президент Траян Бэсеску перед отлетом на заседание Совета Евросоюза в Брюсселе, - сообщает point.md.


    - В случае, если будут решено создать переговорный формат по решению напряженности между Украиной и Россией, как следствие действий в Крыму, Румыния должна быть частью формата переговоров, исходя из следующих аргументов: у нас более 400 тысяч украинских граждан, говорящих на румынском языке, что ставит их на второе место после русскоязычного меньшинства, и мы заинтересованы, что будет с меньшинствами в Украине, - сказал он, добавив, что "второй аргумент в том, что Румыния наиболее близкий к Крыму член ЕС. Дистанция всего 160 морских миль, что для 400 кораблей Черноморского флота России означает десять часов хода из Севастополя".

    - Кроме того, у Румынии в 100 километрах другой замороженный конфликт в Приднестровье. Восточная граница Румынии всего в 100 километрах от Приднестровья. Не в последнюю очередь, Румыния не зависит от импорта газа из РФ, то есть не имеет сильной зависимости от импорта газа из России и может заменить его другими формами энергоснабжения или даже газом через интерконнекторы с Венгрией, - добавил он.

    - Национальный интерес Румынии - быть вовлеченной, исходя из предпосылок, что у нас 640 километров границы с Украиной, вероятно, самой длинной границы среди стран-членов ЕС, - заключил президент.



    Что случится с Крымом, если он выйдет из состава Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во-во,аники-воины.У нас в Севастополе-этих руманеште-плоеште-нееште,за вояк не держали.Кстати,мой отец в 1944 г,был первым военным комендантом в Констанции.А приказ о назначении давал начальник береговой обороны Севастополя генерал Моргкнов.Это я к чему говорю:пускай скажут спасибо,что не стали 16 республикой,хотя эти цыгане ,нафиг были нужны-в Бессарабии итак их достаточно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Присоединение Крыма к хохляндии, копия присоединения Подкарпатской Руси к хохляндии. По беспределу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Румыны показали свое гейройство во 2 мировой.Детвора. Как и войска сракашвили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГОСПОДИ!!!КАКОЙ_ЖЕ ЭТОТ ПУТИН ПРИДУРОК!!!!!ИДИОТ КАКИХ ПОИСКАТЬ!!!СКОТИНА!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О да, наитупейший из Наитемнейших! Думающий, продолжайте размышлять и к Вам верётся Разум!

    Румыны последнее время окрепли, под американским сапогом... Помним мы Вас под Сталинградом.... Вы тогда вместе с евроинтегратором хорошенько на Волге огребли...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иван-Москва! А ты вообще мужик? Твое поведение напоминает мне арентацию трансвестита! Ты уж как-то определить,В своих выводах! Хотя Двойные стандарты, это же по -европейски!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не знаю каких ты взгядов, но что-то много последнее время все думают о содомитах и их коллегах :) Покажи мне свои двойные стандарты? :-Е
    Можно размышлять о вариантах, но выводы делать еще рано... слишком много лживой информации и пелены на глазах у ВСЕХ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А власть Ваша не идиоты! Вместо того чтобы наводить порядок у себя в стране самим, привлекают соседей разобраться в ихнем грязной белье,еще проблемы свои перекладывают! Еще и обвиняют президента России, за реальную помощь в срочном финансировании ! Мы своих обижать не дадим!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет, не соглашусь с этим образом, он какой-то сюрреалистичный... соседи... белье... Тут скорее так: сосед бухал 20 лет и в итоге спалил родную хату, а огонь то может и перекинуться... Хотя намедни соседу предлагали закодироваться...